Онлайн генератор регулярных выражений

  1. Больше

Новый бесплатный веб-сайт предоставляет генератор регулярных выражений, который призван избавить от головной боли при формировании и использовании регулярных выражений.

txt2re.com это сайт, который призван помочь программистам выяснить, как использовать регулярные выражения, и предоставить простой в использовании ресурс для тех, кто просто ищет быстрый взлом соответствующего текста, без необходимости биться головой о клавиатуру, пытаясь понять, как составить регулярное выражение, которое, по общему признанию, во многих случаях может показаться непонятной задачей.

Это интересный подход - вы не можете написать регулярное выражение самостоятельно, а затем выяснить, совпадает ли оно со строкой, подход, которым придерживается большинство инструментов, но вы начинаете наоборот.

Вы начинаете с ввода строки ввода, которую сайт затем анализирует в отдельные токены. После этого вы выбираете элементы, которые хотите сопоставить, просто нажимая на них; это действие генерирует регулярное выражение вместе со связанным кодом вокруг него.

Хотя этот подход очень прост и действительно интуитивен, он имеет ограниченные возможности, поскольку, поскольку вы не можете сами написать регулярное выражение, вы не можете использовать расширенные функции, такие как обходные пути и атомарные конструкции, так как генератор не может угадать, что вы после. Но, как всегда, выбор основан на использовании правильного инструмента для правильной ситуации под рукой

Что также интересно, так это то, что вы можете увидеть код, сгенерированный на разных языках, в том числе Perl, Ruby, Java, C и C # среди других, которые действуют как сравнение языков.

Кажется, что все языки совместимы с регулярным выражением Perl, причем C даже импортирует библиотеку PCRE (#include), но отличается то, что код обернут вокруг сгенерированного регулярного выражения. Очевидно, что код Perl короче и лаконичнее, в то время как некоторые языки, такие как C #, должны создавать объект регулярного выражения (Regex r = new Regex)

Сказав это, было бы удобно также генерировать POSIX-совместимые выражения, чтобы их можно было использовать с такими инструментами, как Sed или Awk.

Веселый и полезный сайт, который делает конструкцию regex переносимой; Вы никогда не знаете, когда вам понадобится взломать быстрый сценарий в дороге.

Больше

txt2re

Чтобы получать информацию о новых статьях на I Programmer, подпишитесь на Новостная лента , Подпишитесь на нас в Google+ , щебет или же facebook или подпишитесь на нашу еженедельная новостная рассылка