Как перевести все документы через Google Docs

Вам нужно быстро перевести документ на польский? Или, может быть, вы хотите сделать предварительный перевод на другой язык? Google Translate работает на удивление хорошо, и благодаря Документам Google мы можем сразу переводить все документы. Посмотрите, как это сделать.

Посмотрите, как это сделать

Конечно, перевод, сделанный с помощью автоматического переводчика, никогда не будет таким хорошим или правильным, как сделанный человеком. Если вы думаете, что с помощью Google Translate все ваши домашние задания на английском за несколько секунд, вы ошибаетесь. Тем не менее, следует признать, что переводы, сделанные Google, становятся лучше в последнее время.

Если вам нужно быстро перевести целые документы, все, что вам нужно сделать, это использовать Google Docs. Они позволяют мгновенно переводить целые страницы как на наш родной язык, так и с польского на десятки других.

Перевод документов с помощью Google Docs

Чтобы использовать Документы Google, мы, конечно, должны иметь учетную запись Google.

Перейти к Google Docs

Переходим по вышеуказанной ссылке и заходим в свой аккаунт. Будет отображен основной интерфейс веб-текстового редактора. Нам нужно создать новый документ, в который мы вводим (или вставляем) контент для перевода. Для этого нажмите кнопку «плюс» в правом нижнем углу.

Новый документ будет создан. Теперь нам нужно вставить содержимое нашего документа, например, в Word. Скопируйте его из Word или другого источника и вставьте в Google Docs.

Теперь мы должны перевести это. Для этого откройте меню «Инструменты» и выберите «Перевести документ».

Появится новое окно, в котором мы выберем новое имя для переведенного документа (документы Google сохранят переведенную версию в отдельном файле). Ниже мы выбираем, на какой язык мы хотим перевести текущий текст.

В конце концов, мы подтверждаем эту опцию и ждем, пока документ не будет переведен. Через несколько секунд на экране отобразится полностью переведенный документ.

Я должен признать, что Google Translate очень хорошо здесь работает. Конечно, отдельные слова не переведены или отсутствуют некоторые фразы, но помните, что перевод таким образом - только первый шаг. Если мы собираемся использовать этот документ, например, в школе или колледже, вам следует просмотреть его и внести свои исправления. Тем не менее, результаты очень удовлетворительные, и если мы просто хотим понять текст, мы можем быстро перевести его на польский язык и прочитать его.

Вам нужно быстро перевести документ на польский?
Или, может быть, вы хотите сделать предварительный перевод на другой язык?