Как выбрать игровой ноутбук?

  1. ЧТО ДЕЛАЕТ, ЧТО ВЫ ПОКУПАЕТЕ НОУТБУКОВЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ПОКУПКИ?
  2. САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПАРАМЕТРЫ В НОУТБУКЕ ДЛЯ ГЕЙМЕРА
  3. Крепкая графическая карта в игровом ноутбуке
  4. Оперативная память в игровом ноутбуке
  5. ЭФФЕКТИВНЫЙ ПРОЦЕССОР В ИГРОК ДЛЯ ИГРОВ
  6. КАК ВЫБРАТЬ ОПТИМАЛЬНУЮ КОНФИГУРАЦИЮ НОУТБУКОВ?
  7. ДЛЯ ЧЕГО ДРУГИХ ПАРАМЕТРОВ НОУТБУКА, КОТОРЫЕ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ
  8. ЛЕГКИЙ И БЫСТРЫЙ ЖЕСТКИЙ ДИСК
  9. КАКИЕ РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ SSD И HDD?
  10. ЧТО НЕСКОЛЬКО ЭКРАН НОУТБУКОВ ДЛЯ ИГР?
  11. Матрица блестящая и матовая
  12. ОПТИЧЕСКИЙ ПРИВОД В НОУТБУКЕ ИГРОКА
  13. МОБИЛЬНОСТЬ ИГРЫ НОУТБУК
  14. АКСЕССУАРЫ, ПОЛЕЗНЫЕ ДЛЯ ГЕЙМЕРА
  15. КАК СТОИТ НОУТБУК ДЛЯ ИГРОКА?

Современные ноутбуки для игроков соответствуют вычислительной мощности ПК, благодаря чему они отвечают требованиям, предъявляемым новейшими играми. На что обратить внимание при покупке игрового ноутбука, чтобы долго наслаждаться его производительностью?

Поиск стоит начинать с анализа названий, в которые мы хотим поиграть. Это очень важно, потому что категория «ИГРЫ» может включать в себя как малозатратные интернет-игры (flash), так и графически продвинутые игры, например ФИФА 18 , Для простых игр, в которых графические эффекты не являются наиболее важными, достаточно простого ноутбука, например, до 2000 злотых с выделенной графической картой.

Однако, если вы хотите использовать последние версии игр и все графические эффекты, которые они предлагают - вы должны инвестировать в оборудование, которое соответствует этим требованиям. Игровой ноутбук имеет быстрый процессор и нужное количество оперативной памяти. Мощная видеокарта также имеет большое значение . Здесь стоит выбрать те, которые имеют наивысшую производительность, с маркировкой GTX. Благодаря этому мы гарантируем отличные графические эффекты во время игры. Цены на устройства для игроков варьируются от примерно 3500 до 20 000 злотых.

ЧТО ВЫ ИГРОК?

Современные ноутбуки для игроков соответствуют вычислительной мощности ПК, благодаря чему они отвечают требованиям, предъявляемым новейшими играми ЧТО ДЕЛАЕТ, ЧТО ВЫ ПОКУПАЕТЕ НОУТБУКОВЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ПОКУПКИ?

Современная технология, используемая для производства современных устройств, позволяет сократить отдельные компоненты, а это означает, что большие вычислительные мощности могут быть скрыты в небольшом корпусе. Благодаря этому ноутбуки для игроков предлагают мобильность, которая не будет обеспечиваться классическим ПК. Тот факт, что вы можете играть практически где угодно: дома, в дороге или в отпуске, - значит оправдать ожидания настоящих поклонников этого развлечения.

САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПАРАМЕТРЫ В НОУТБУКЕ ДЛЯ ГЕЙМЕРА

Ноутбуки для игроков должны быть оснащены эффективными компонентами, такими как:

Крепкая графическая карта в игровом ноутбуке

Мощная и эффективная графическая карта (GPU) в игровом ноутбуке очень важна. Он отвечает за качество и плавность отображаемого изображения, поэтому он должен быть достаточно быстрым, чтобы соответствовать графическим эффектам в современных видеоиграх. Примером продукта с хорошими параметрами является nVidia GeForce из семейства GTX, например, 1050.

Стоит обратить внимание на объем доступной памяти на видеокарте. Он поддерживает процесс обработки изображений, который мы видим на экране ноутбука. Удовлетворительный объем памяти видеокарты в базовом ноутбуке для плеера составляет 2 ГБ, а 4 ГБ и более позволяют играть в современные игры в оптимальных настройках и в самом высоком разрешении.

Оперативная память в игровом ноутбуке

Производительность ноутбука во многом зависит от емкости и скорости оперативной памяти (RAM). Он отвечает за хранение и обработку данных, необходимых для работы процессора. В двух словах, все данные, обрабатываемые процессором (например, необходимые для запуска игры на компьютере), сохраняются в оперативной памяти. Чем больше его емкость, тем быстрее ноутбук может выполнять запланированные операции.

Чем больше его емкость, тем быстрее ноутбук может выполнять запланированные операции

Для эффективной работы ноутбука во время работы с видеоиграми необходимо мин. 8 ГБ ОЗУ (хотя на рынке также доступны модели на 16 ГБ и даже 32 ГБ DDR4).

8 ГБ ОЗУ (хотя на рынке также доступны модели на 16 ГБ и даже 32 ГБ DDR4)

ПОМНИТЕ

Чем больше у вас памяти, тем больше будет ваш ноутбук
он работал более эффективно.

ЭФФЕКТИВНЫЙ ПРОЦЕССОР В ИГРОК ДЛЯ ИГРОВ

Быстрый и эффективный процессор (CPU) является очень важным элементом в компьютере игрока. Его вычислительная мощность отвечает за сотни операций, выполняемых менее чем за секунду, поэтому скорость ноутбука зависит от его скорости. Современные видеоигры требуют быстрого процессора, который будет поддерживать работу видеокарты. Если нам нужна лучшая производительность, стоит поискать ноутбук с процессором семейства, таким как Intel Core i7 или Intel Core i5 7 или 8 поколения, а также AMD из семейства Ryzen.

Если нам нужна лучшая производительность, стоит поискать ноутбук с процессором семейства, таким как Intel Core i7 или Intel Core i5 7 или 8 поколения, а также AMD из семейства Ryzen

ПОМНИТЕ

Слишком слабый процессор может ограничить работу видеокарты.

КАК ВЫБРАТЬ ОПТИМАЛЬНУЮ КОНФИГУРАЦИЮ НОУТБУКОВ?

Надежная оценка многих параметров ноутбука может вызвать проблемы. Вот почему стоит сузить область поиска до 3 самых важных компонентов, которые оказывают наибольшее влияние на производительность устройства в видеоиграх.

Как вы выбираете их оптимальную конфигурацию? Все, что вам нужно сделать, это использовать таблицу ниже и ответить на вопрос, в какие видеоигры вы собираетесь играть.

ПАРАМЕТРЫПОСЛЕДНИЕ ИГРЫКАРТЫ

СТАРЫХ ИГРОКОВ NVIDIA или ATI с 4 ГБ ОЗУ NVIDIA или ATI с 2 ГБ ОЗУ ПРОЦЕССОР IntelTM Core i5 или i7 / AMD Ryzen IntelTM Core i5 ОЗУ 16 или 32 ГБ 8 или 16 ГБ

ДЛЯ ЧЕГО ДРУГИХ ПАРАМЕТРОВ НОУТБУКА, КОТОРЫЕ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

ЧТО ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
В ИГРОК ДЛЯ НОУТБУКОВ?

Операционная система играет ключевую роль в игровом ноутбуке. На рынке доступны устройства с последующими версиями популярной системы Windows, последняя версия которой отмечена 10. Однако, несмотря на то, что Microsoft реализует новейшую технологию и оптимизировала Windows 10 для требований к оборудованию, ее установка не всегда является лучшим решением для игроков. Старые названия (от 2-3 лет назад) часто не адаптированы для работы в новейшей системе. Если мы хотим использовать новейшие игры и время от времени запускать их более старые версии, нам следует тщательно ознакомиться с возможностями конкретной операционной системы.

  • Windows 10 - последняя версия Microsoft, которая обладает всеми преимуществами 8.1 и 7. Новая система получила лучшую оптимизацию оборудования для мобильных устройств, благодаря чему она работает более эффективно.
  • OS X - для закрытой операционной системы Apple, предназначенной для MacBook однако, он не очень популярен среди игроков из-за его ограниченной совместимости со старыми и новыми версиями видеоигр.

ЛЕГКИЙ И БЫСТРЫЙ ЖЕСТКИЙ ДИСК

Емкость жесткого диска ноутбука для игрока не так важна, как скорость, с которой он выполняет все операции. Быстрый диск обеспечивает легкий доступ к записанным данным, что делает использование оборудования более комфортным. Жесткие диски в настольных компьютерах и ноутбуках сохраняют данные на магнитных дисках, которые вращаются с разной скоростью. Отсюда деление на магнитные диски со скоростью 5400 об / мин и 7200 об / мин. Чем быстрее диск, тем быстрее запись и чтение данных.

Чем быстрее диск, тем быстрее запись и чтение данных

Хорошим выбором в ноутбуке для плеера будет диск объемом 500 ГБ или 2 ТБ (т.е. 2000 ГБ), который работает при 7200 об / мин.

HDD SEAGATE 1000 ГБ HDD

HDD SEAGATE 1000 ГБ HDD

Дисковод SSD будет еще лучшим выбором. Это позволяет очень быстро записывать и читать большие данные, такие как компьютерные игры.

КИНГСТОН SSD SSD

Диски SSD, однако, имеют меньшую (по сравнению с HDD) емкость - от 120 ГБ (с большими емкостями и более высокой ценой), поэтому в некоторых ноутбуках вы можете найти как классический диск, так и SSD, который называется. гибридный раствор. Затем один из них можно использовать для сохранения данных, таких как фотографии, видео или музыку, а другой - для хранения игр, где скорость доступа к информации превращается в комфорт.

КАКИЕ РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ SSD И HDD?

ТИП ЭФФЕКТИВНОСТИПРИВОДАHDD HDD

Мгновенный доступ к данным Более медленный доступ к данным СТРУКТУРА, устойчивая к повреждениям - состоит из одного твердого тела, более уязвимого к повреждениям, поскольку создает несколько тонких, тесно взаимодействующих частей ПОТРЕБЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ низкий высокий легкий легкий тяжелый вес

ЧТО НЕСКОЛЬКО ЭКРАН НОУТБУКОВ ДЛЯ ИГР?

В случае компьютеров для работы важна мобильность, но ноутбук для плеера должен быть в первую очередь очень эффективным. Все компоненты в этом устройстве должны быть высочайшего качества; То же самое относится и к его экрану. Основой является матрица ноутбука, отображающая изображение в формате Full HD . Высокое разрешение, доступное в этом стандарте - 1920 x 1080 пикселей - обеспечивает точное отображение всех графических эффектов, доступных в последних видеоиграх. Также на рынке появились новые ноутбуки, которые поддерживают стандарт 4K 4096 x 3112 пикселей , обеспечивая еще лучшее качество компьютерной графики.

Однако не только разрешение влияет на качество развлечений в игровом ноутбуке. Диагональ экрана не менее важна. Чем длиннее, тем больше размер дисплея, что позволяет увидеть множество деталей, представленных на переднем плане 3D-игр.

Как правило, мониторы в ноутбуках для плееров имеют диагональ 15,6 или 17,3 дюйма. Стоит помнить, что размер экрана влияет на вес устройства. Ноутбук для плеера с размером экрана 17,3 дюйма может весить даже больше 4 кг. Такое оборудование будет менее мобильным, но удобство использования будет выше, чем в модели с диагональю 15,6 дюйма.

Экран ноутбука для плеера должен характеризоваться высоким уровнем яркости, равномерной подсветкой и хорошей цветопередачей.
Также важен тип отделки матрицы - он может быть блестящим (бликовым) или матовым.

Матрица блестящая и матовая

Блестящая матрица лучше отражает цвета на экране, но имеет тенденцию отражать свет, поэтому ее использование в очень солнечном помещении может быть менее комфортным. Напротив, матовая матрица поглощает свет, но у вас может сложиться впечатление, что цветам, представленным на ней, не хватает глубины.

НЕДОСТАТОЧНЫЕПРЕИМУЩЕСТВАПЕРЕДАЧИ НЕДОПУСТИМО

, чтобы яркие, яркие цвета на экране могли нанести вред зрению - требуется больше, чем в случае матовой матрицы, усилия по отслеживанию того, что происходит на экране дешевле, по сравнению с отображаемыми на нем матовыми цветами матрицы, могут показаться более интенсивными, чем в реальность, которую легко поддерживать в чистоте, значительно усложняет работу с изменяющимися условиями освещения. МАТОВЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ПРЕИМУЩЕСТВА ДЕФЕКТОВ Возможность бесперебойной работы в различных условиях освещения Цвета на экране могут казаться блеклыми, менее заметными, пыль и грязь дороже, чем блестящая матричная защита для зрения - это не мешает при попытке справиться с интенсивно отражающим светом, в некоторых случаях уменьшение резкости может быть более трудно поддерживать в чистоте, чем глянцевая матрица

Перед покупкой стоит проверить качество отображаемого изображения, например, попробовав ноутбук с выставки в магазине RTV EURO AGD. Благодаря этому вам будет легче найти устройство, отвечающее нашим требованиям.

ОПТИЧЕСКИЙ ПРИВОД В НОУТБУКЕ ИГРОКА

В случае игровых ноутбуков многие модели не имеют оптического привода, поскольку на его месте стоит большая система охлаждения. Так что, если вы заботитесь о записи и воспроизведении DVD-дисков - проверьте перед покупкой, есть ли на выбранном ноутбуке такой привод. Однако стоит помнить, что последние версии видеоигр доступны на флэш-носителях или в онлайн-версиях, т.е. для прямой загрузки на компьютер.

Если на вашем ноутбуке нет оптического привода и вы хотите использовать игры или программы, хранящиеся на компакт-дисках или DVD-дисках, возможно, стоит приобрести внешний оптический дисковод.

МОБИЛЬНОСТЬ ИГРЫ НОУТБУК

Дополнительные элементы игрового ноутбука делают эти компьютеры намного тяжелее, чем их офисные аналоги. Усиленный корпус, обширная система охлаждения или другие аксессуары также значительно увеличивают вес устройства. Размер ноутбука для плеера тоже важен. Стандартная диагональ матрицы имеет длину 15,6 дюйма, но многие люди выбирают экран с диагональю матрицы 17,3 дюйма. Вес такого ноутбука составляет до 4 кг, что затрудняет его переноску.

СОЕДИНЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ДЛЯ НОУТБУКА ВАШЕГО ИГРОКА

Ноутбук для плеера должен быть оснащен как можно большим количеством внешних портов. выйти и войти. Таким образом, мы будем использовать потенциал надежного оборудования. Вот список разъемов, на которые следует обратить особое внимание:

  • HDMI - цифровой выход для передачи видео и аудио без потери качества изображения. Особенно полезно, если вы хотите подключить внешний монитор или проектор к ноутбуку и вывести игру на большой экран.
  • DisplayPort - разъем со свойствами, аналогичными HDMI, но созданный для нужд компьютерного оборудования. Существует опасность, что он будет несовместим с некоторыми приемниками сигнала, такими как ЖК-телевизор более старого типа.
  • USB 3.0 или 3.1. - высокоскоростной USB-разъем, который полезен, если вы хотите перенести игру или программу с флэш-памяти на компьютер. Этот разъем имеет более высокую пропускную способность, чем USB 2.0.
  • RJ-45 - необходимый разъем, если мы хотим запустить игру в локальной сети и играть в игру с другими игроками в сети. Он также используется для построения сети Ethernet.
  • Вход для наушников / микрофона - особенно важно, если вы хотите подключить к ноутбуку внешний приемник звука, например, наушники или динамики. Он может отображаться как 2 отдельных входа для динамиков и микрофона или один вход для всех в одном стандарте.

АКСЕССУАРЫ, ПОЛЕЗНЫЕ ДЛЯ ГЕЙМЕРА

Если вы хотите обеспечить максимальный комфорт для развлечений, приобретите несколько полезных аксессуаров.

ИННОВАЦИИ В ИГРЕ

Производители игровых ноутбуков часто внедряют инновации, которые
может повлиять на удобство использования оборудования.
На какие удобства мы можем рассчитывать?

  • игровая клавиатура - во время игры клавиатура используется гораздо интенсивнее, поэтому ее реализация должна быть более солидной.
  • Клавиатура с подсветкой - хотя большинство игроков знают расположение клавиш в памяти, выделение их - это не просто ненужный «bajerem». Это облегчает распознавание символов на клавиатуре при игре в условиях низкой освещенности. По мнению некоторых пользователей, подсветка клавиш делает ноутбук более эффектным.
  • клавиатура устойчива к затоплению - оцените ее игроков, которые проводят долгие часы перед ноутбуком. В случае непреднамеренного разлива напитка по клавишам компоненты компьютера защищены от повреждений.
  • Усиленная конструкция - интерьер игрового ноутбука состоит из множества дорогих и деликатных элементов. Усиленный корпус защищает их от повреждений, если они падают с небольшой высоты.
  • усиленные петли экрана - функция, которая пригодится, если вы часто открываете и закрываете свой ноутбук - это действие оказывает большое влияние на срок службы петель.
  • оригинальная окраска корпуса - если мы хотим, чтобы наше оборудование выделялось среди других, мы можем выбрать ноутбук не только с интересным дизайном, но и с оригинальным лакированным корпусом (например, в желтом или красном цвете).

КАК СТОИТ НОУТБУК ДЛЯ ИГРОКА?

Покупка мощного ноутбука для игрока означает большие затраты. Если вы хотите купить оборудование, которое будет отвечать вашим основным требованиям, то есть будет поддерживать последние версии игр со средней детализацией или более старые игры при высоких настройках, вам следует ожидать, что вы потратите не более мин. 3500 злотых

Однако, если вам требуется устройство, которое будет обладать самой высокой производительностью и сможет отображать расширенные графические эффекты на последних позициях видеоигр, бюджет вашего ноутбука должен составлять около 5000 злотых.

Помните, что системные требования, установленные видеоиграми, постоянно растут. Устройство, которое сегодня обеспечивает удовлетворительную производительность, может оказаться слишком слабым для того, чтобы справиться с последними версиями. Если у вас есть наличные, стоит добавить немного или попытаться купить более дорогой ноутбук в рассрочку.

В диапазоне от 5 000 до 8 000 злотых вы купите ноутбук, который будет хорошо служить вам в ближайшие годы.

ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, КОГДА УСТРОЙСТВО РЕШИТ,
СМОТРИТЕ НАШУ ИНФОГРАФИКУ И УЗНАЙТЕ,
КАК ВЫБРАТЬ НОУТБУК ИГРОКА.

ЧТО ВЫ ИГРОК?

ЧТО ДЕЛАЕТ, ЧТО ВЫ ПОКУПАЕТЕ НОУТБУКОВЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ПОКУПКИ?
ЧТО НЕСКОЛЬКО ЭКРАН НОУТБУКОВ ДЛЯ ИГР?
На что обратить внимание при покупке игрового ноутбука, чтобы долго наслаждаться его производительностью?
ЧТО ВЫ ИГРОК?
ЧТО ДЕЛАЕТ, ЧТО ВЫ ПОКУПАЕТЕ НОУТБУКОВЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ПОКУПКИ?
КАК ВЫБРАТЬ ОПТИМАЛЬНУЮ КОНФИГУРАЦИЮ НОУТБУКОВ?
Как вы выбираете их оптимальную конфигурацию?
КАКИЕ РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ SSD И HDD?
На какие удобства мы можем рассчитывать?
КАК СТОИТ НОУТБУК ДЛЯ ИГРОКА?