Google Chrome 69 на Android добавляет переименование загрузок и изменение папки

Мобильный веб-браузер Google, Chrome, может делать то, что каждый хочет, когда дело доходит до навигации по сайту. Инженеры из Mountain View считают, что приложение можно улучшить гораздо больше, и многие из нас в сообществе могут с этим согласиться. В прошлом году мы обнаружили, что Google экспериментировал с новым Chrome Home функция, которая будет переделывать новую вкладку, которая продолжал развиваться в течение этого года , Тем не менее, компании еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем Android-версия Google Chrome достигнет паритета функциональных возможностей со своим настольным аналогом. последнее действие в Chromium Gerrit указывает, что приложение скоро позволит вам переименовать файлы и выбрать папку для загрузки.

В декабре прошлого года наш главный редактор Мишал Рахман раскрыл некоторые данные, которые он обнаружил с помощью Google Chrome. Во-первых, мы узнали, что Google был работает над добавлением поддержки параллельной загрузки через их приложение Google Chrome. Это было запланировано к выпуску в версии 64 приложения, но тестировалось только с бета-версией приложения. Особенность заключалась в том, чтобы создать 3 параллельных задания для ускорения процесса загрузки, что доказало увеличение скорости загрузки из источников, которые его поддерживают.

В том же месяце мы также обнаружили, что работа по улучшить стандартную процедуру загрузки в Google Chrome , В настоящее время, когда вы нажимаете на ссылку для чего-то, что загружается автоматически, оно попадает в папку «Загрузки» без вашего согласия. Возможно, вы хотели переименовать этот файл или, возможно, вы хотели, чтобы он вообще попал в другую папку. В то время требовалось, чтобы вы были в ночной ветке Google Chrome и включили скрытый chrome: // flags # enable-downloads-location-change , но теперь эта функция работает.

Эти новые параметры для загрузки через Google Chrome в настоящее время доступны в веб-браузере для разработчиков и в стандартной версии и включены по умолчанию. Его можно отключить с помощью флага DownloadHomeModern . Тем не менее, в настоящее время кажется, что возможность изменить папку загрузки не работает. Вы можете увидеть новую опцию на скриншотах ниже.

Хотите, чтобы больше подобных сообщений доставлялось на ваш почтовый ящик? Введите адрес электронной почты, чтобы подписаться на нашу рассылку.

Хотите, чтобы больше подобных сообщений доставлялось на ваш почтовый ящик?