«Не указано», «Не установлено», Google - не круто

  1. [Эта статья была обновлена: Движение вперед от (не предусмотрено) ]
  2. Не установлен
  3. Не предоставлен
  4. Как это повлияет на нас?

[Эта статья была обновлена:   Движение вперед от (не предусмотрено)   ]   Кроме захвата Instagram (какое приложение не очень хорошо) и того, как Pinterest стремительно растет, я много слышал о том, что Google Analytics отображает «Не указано» и «Не установлено»

[Эта статья была обновлена: Движение вперед от (не предусмотрено) ]

Кроме захвата Instagram (какое приложение не очень хорошо) и того, как Pinterest стремительно растет, я много слышал о том, что Google Analytics отображает «Не указано» и «Не установлено».

SEO-пользователи, пользователи Google Analytics или, я бы сказал, вся индустрия поисковых систем, поймут, о чем я говорю. Я немного опаздываю, потому что это было проблемой в течение нескольких месяцев, но так как многие наши клиенты спрашивают: «Что, черт возьми, происходит с Google», я почувствовал, что должен был написать об этом. Я должен сообщить вам, что если вы не планируете использовать Google Analytics, то, что ниже, бесполезно.

Не установлен

Идентификаторы «Не указан», которые существуют уже давно, означают, что пользователи не заходили на ваш сайт по ключевому слову, введенному в поисковой системе Google. Они пришли на ваш сайт напрямую или через реферальный сайт.

Не предоставлен

Новый вид идентификаторов, помеченных как «не предоставлено», который был недавно внедрен после Google объявил в октябре 2011 года, что они собираются зашифровать запросы людей , «Не предоставленный» объем поиска взят из обычного поиска Google и может содержать несколько ключевых слов.

Чтобы сделать это просто:

«Не установлено» = не поисковая система, рефералы и прямые ссылки

«Не указано» = защищено поиском Google в зашифрованном виде

«Не указано» = защищено поиском Google в зашифрованном виде

Поиск SSL, протокол, который помогает обеспечить безопасную связь в Интернете или другое слово, например, зашифрованный поиск , станет стандартным интерфейсом для зарегистрированных пользователей на Google.com. Следовательно, если вы являетесь владельцем учетной записи Google (а кто нет?) И вошли в систему при просмотре веб-страниц, вы могли заметить, что ваш URL-адрес немного изменился. Действительно, ваш URL теперь показывает: HTTPS: // вместо обычного HTTP: //.

Как это повлияет на нас?

Вы, да Вы, Google вошли в систему Пользователь, мне очень жаль сообщать вам, что вы становитесь нашим худшим кошмаром. Со своей стороны, вы будете рады услышать, что поиск в режиме SSL позволяет вам иметь больше конфиденциальности при поиске, поскольку SSL не позволяет веб-мастерам видеть ключевые слова, которые вы искали, чтобы попасть на их сайт в результатах обычного поиска.

Когда зарегистрированный пользователь посещает ваш сайт с помощью обычного поиска Google, все службы веб-аналитики, включая Google Analytics, будут по-прежнему распознавать посещение как «обычный» поиск Google, но больше не будут сообщать условия запроса, по которым пользователь выполнил поиск. добраться до вашего сайта. Имейте в виду, что изменение затронет лишь небольшую часть вашего трафика. Вы по-прежнему будете видеть сводные данные запросов без изменений, включая посещения пользователей, которые не вошли в систему, и посещения Google cpc.

[...]

Чтобы помочь вам лучше идентифицировать посещенных пользователей посещений с органическим поиском, мы создали маркер «(не предоставляется)» в отчете по ключевому слову трафика поискового запроса.

Это то, что сказал Google.

До SSL, когда посетители заходили на ваш сайт со страниц результатов поиска Google, Google Analytics с удовольствием сообщала бы вам все ключевые слова, которые они искали. Таким образом, на каждые 100 посещений из Google вы будете видеть то, что искали все 100.

Сейчас, от 5% до 33% этих терминов скрыты Google , В Google Analytics пропало много ценных данных.

Таким образом, хотя этот трафик регистрируется как обычный поисковый трафик, вы больше не получаете доступ к условиям запроса. Многое скрыто! Обратите внимание, что вы все равно получаете 100% этой информации для «платного поиска». Как мило с Google!?

Все не ясно для меня, хотя. Я прочитал статью, в которой интересный момент привлекает мое внимание. Заявлено следующее:

Я пытаюсь понять, почему реферальный и прямой трафик поступает из источников трафика> Поиск> Органический (за исключением платных / PPC) и определяя их источник как Google органический. Почему он вообще находится в поиске, а не под прямым или реферальным трафиком? Это было идентифицировано как распространенная проблема с трафиком AdWords, но согласно Analytics это не платный трафик. (Хизер Физиок, Google Analytics (не установлено) и (не предусмотрено) Кошмар 21 марта 2012 г.)

И это вопрос, который я задаю себе, и что-то, что мы могли бы обсудить! Не стесняйтесь комментировать. Тем временем я также пытался найти решение этого «не обеспеченного» кошмара. Я нашел следующее:

Я должен поблагодарить Авинаша Каушика и Дэна Баркера за эти статьи. Мы собираемся реализовать их в Capseo, и я дам вам обратную связь.

А пока дайте нам знать, что вы думаете, и если у вас есть другие предложения, чтобы это исправить.

А кто нет?
Как это повлияет на нас?
Почему он вообще находится в поиске, а не под прямым или реферальным трафиком?