Сайты сравнения цен - как использовать это, чтобы эффективно продавать - Университет электронной коммерции

«Более 70% поляков признаются в использовании сайтов сравнения цен», - сообщает Ceneo.pl. Это лучшее доказательство того, что ваш интернет-магазин также должен зарабатывать на них деньги.

На вопрос, почему стоит интегрировать ваш магазин с сайтами для сравнения цен, или почему стоит позаботиться о том, чтобы ваше предложение отображалось на популярных сайтах, таких как Ceneo, Nokaut или Okazje.info, лучше всего ответить цифрами. Они просто говорят в пользу интеграции: «В среднем, 3,2% людей, которые обращаются к нам из интернет-магазина, совершают покупки, что является самым высоким показателем среди польских сайтов такого типа», - убеждает директор по продажам Ceneo.pl Катаржина Штехлик в одном из интервью. И добавляет, что благодаря сотрудничеству с его сайтом интернет-магазины могут получать до 20% дополнительного трафика. Сегодняшние клиенты все чаще используют сайты сравнения не только для поиска самых дешевых цен. Это предложение в целом, а не только из категории «электроника» или «технология», с которой двигатели сравнения ассоциировались при выходе этих услуг на польский рынок, имеет значение. В отчете Ceneo.pl, обобщающем поведение интернет-пользователей в покупках в 2014 году, подсчитано, что среди самых популярных запросов на сайте, среди прочего, товары из категорий «стиль жизни», «дом и сад», «развлечения» и «компьютеры». Первые два из них также выделяются в списке по количеству магазинов, сотрудничающих с компаратором, что лучше всего свидетельствует о универсальности этого инструмента и повышении его значимости во всей концепции интернет-магазинов.

Однако наиболее интересной представляется часть отчета, в которой падает значение 36%, то есть число людей, принявших участие в опросе, заявило, что им не хватает сайтов сравнения магазинов, продающих товары различных категорий. Может быть, это бизнес-идея для вас? Может быть, вы должны занять эту нишу? Запустив интернет-магазин Shoper, вы уже получаете интеграцию с наиболее важными сервисами с программным обеспечением. Все, что вам нужно сделать, это включить его (Панель администратора магазина, меню: Конфигурация> Интеграции> Сравнители ), чтобы открыть доступ к широкому кругу получателей.

Посмотрите видео о том, как активировать Сравните цены в магазине Shoper:

XML-файл изнутри. Хорошо подготовленный XML-файл необходим для интеграции с сайтами сравнения цен. Как он сообщает в своем Ceneo сравнительные направляющие для двигателей «Данные, содержащиеся в файле XML, должны соответствовать информации, представленной на веб-сайте магазина. Никакое обновление файла, расхождение в ценах или наличие товаров не является основанием, чтобы скрыть предложение магазина ». Поэтому в файл должны быть сгенерированы только те товары, которые в данный момент пользователь может фактически заказать в интернет-магазине. Если вы хотите работать с этим компаратором, лучше всего установить приложение в нашем магазине Расширенный XML , доступный в магазине приложений Shoper.

Общая примерная структура файла XML в нашем магазине выглядит следующим образом:

Что случилось? Требуется следующее:
- идентификатор - то есть уникальный и неизменный идентификатор продукта - автоматически передается магазином
- url - URL продукта или ссылка на ваш продукт
- цена - цена товара, автоматически взятая с карты товара, помните, что сайты сравнения цен обновляют файл, например, один раз в день, поэтому изменяйте цены в своем магазине с осторожностью
- польза - доступность продукта

Примечание. Состояние доступности в магазинах Shoper, отображаемое в механизмах сравнения, зависит от настроек времени отгрузки. Поэтому не забудьте отредактировать их соответствующим образом в меню Конфигурация> Ассортимент> Даты отгрузки.
Термин должен быть назначен для каждого продукта, но это также может быть сделано навалом.
Здесь вы можете проверить примеры настроек для состояний доступности в Nokaut.pl здесь для Ceneo здесь для Sklepy24 ,

вес - вес продукта (в килограммах)
stock - инвентарь (положительное целое, поле не может быть пустым)
<cat> - информация о полном пути к категории
<имя> - информация о названии продукта
<attrs> - информация об атрибутах (у данного продукта может быть не более 10 атрибутов, атрибуты различаются в зависимости от отрасли, из которой поступает предложение)

Если вы продаете электронные книги или электронные книги в своем интернет-магазине, добавьте ISBN-код к атрибутам, если что-нибудь еще - обязательно к производителю, коду производителя и EAN, который является штрих-кодом на товарах.
Для сравнения здесь Вы также можете проверить структуру XML-файла для сравнения Nokaut.pl.

Однако, чтобы активировать генерацию файлов для выбранного компаратора, необходимо войти в панель Shoper Shop в меню «Конфигурация»> «Интеграция»> «Сравнение», а затем активировать действие для определенного сайта. Важная информация: если ваш XML-файл для механизма сравнения цен пуст и вы не создаете продукты с описаниями, проверьте, назначен ли продукт производителям. Отсутствие производителя, назначенного для продукта, равносильно отсутствию добавления продукта в список в файле XML. Чтобы изменить продукты, в этом случае перейдите в меню Ассортимент> Продукты> Изменить конкретный продукт> Основные данные.

С какого сайта сравнения начать? Конечно, самые важные игроки на рынке электронной коммерции являются самыми важными. Вызванные в самом начале, Ceneo.pl и Nokaut.pl являются основой. Первую услугу посещают более 11 миллионов потребителей каждый месяц, просматривая предложения самых интересных интернет-магазинов, часто рекомендованных самим Ceneo - каждый год сайт присуждает электронным компаниям, которые получили лучшие оценки от покупателей в рамках программы Trusted Reviews (подробнее об этом ниже) что также означает повышенный интерес к данному интернет-магазину. Однако, прежде чем получить награду в этой программе, стоит воспользоваться промо-купоном на льготы в размере 200 злотых для продвижения и 50% для баннерных кампаний, подготовленных специально для магазинов Shoper.
Не забывайте и о других сайтах - Okazje.info, Skąpiec, Radar.pl, Bazarcen, Oferia, Smartbay, ToTu и других. Проанализируйте предложение каждого на рынке и постарайтесь охватить максимально широкую аудиторию. Обратите внимание на то, какую модель расчетов предлагают отдельные игроки и что они дают в обмен на подключение к своему веб-сайту.

Как рассчитаться? Хотя все сайты сравнения можно объединить в одном месте на панели магазина, вам нужно подойти к каждому из них в отдельности и проверить, какую модель сотрудничества он предоставляет. Примеры предложений следующие:

Как помочь вашему предложению продать лучше? Также стоит обратиться к информации и данным, предоставленным крупнейшими игроками на рынке. Независимо от того, какое сравнение мы выбираем для продвижения нашего предложения, стоит учитывать, на что обращают внимание потребители. Потому что, как оказалось, недостаточно интегрировать себя с нужным сервисом. Вы все еще должны выделяться в этом. Вот почему: «Большая часть (65%) покупателей считает, что фотографий и описаний продуктов часто недостаточно для принятия решения о покупке», - говорится в рейтинге «Доверенные мнения» за 2014 год. Поэтому то, что мы много раз писали, стоит того в первую очередь пожалуйста, обратитесь к таким описаниям больше но и заботиться о лучшее качество фотографий в нашем интернет-магазине. Этими, казалось бы, простыми действиями мы часто пренебрегаем, что, к сожалению, также приводит к снижению интереса к потенциальным получателям.
Также привлекайте клиентов интересной рекламой, например, «бесплатная доставка» - о чем вы можете сообщить в специальном тексте, отображаемом каждый раз вместе с вашим предложением. Следуя примеру Ceneo.pl: перейдите в меню «Управление магазином» на панели реселлеров Ceneo, затем выберите «Управление предложениями». На вкладке «Рекламный текст» вы сможете ввести нужную фразу, например, «Бесплатная доставка заказов на сумму свыше 200 злотых» - эта информация появится сразу под названием предложения.

Вот три выбранных предложения по запросу «винный набор» на Ceneo.pl - какие, по вашему мнению, будут самые популярные клиенты? В разделе «Бесплатная доставка» или «Доступно до 3 дней»? В «Собери 10% скидку» или в лаконичный «Винный подарочный набор»? Вопрос кажется риторическим.

Хороший, исчерпывающий контент и фотографии, которые поощряют покупать, являются основой, сразу после них стоит уделить больше внимания имиджу магазина и вопросу доверия, поскольку они являются решающими факторами для пользователей сайтов сравнения цен.
В улучшении последнего элемента вам помогут виджеты, предлагаемые поставщиками таких услуг, отображаемые на сайте вашего магазина в виде небольшой вкладки. Благодаря этому потенциальный получатель получает конкретную информацию о качестве ваших заказов (потому что, например, они отображают звездочки, обобщающие мнения ваших клиентов или процент клиентов, рекомендующих магазин), что может помочь ему принять более быстрое и более точное решение.

Пример виджета Ceneo.pl - здесь вы найдете информацию о нем конфигурация в магазине Shoper ,

Но что важно для таких виджетов - вы сами решаете, какой контент будет на них отображаться. Если вы участвуете в программах «Надежные отзывы» или «Программа защиты покупателей» - необходимо основывать такую ​​вкладку на загруженном с них контенте. Чем больше вы бьете в глаза хорошими оценками / отзывами, написанными вашими клиентами, а также «доверием» и «безопасностью», тем лучше. Несмотря на растущий доступ к Интернету и растущую осведомленность пользователей Интернета, люди все еще хотят быть уверены, что при совершении покупок в Интернете они безопасны, и никто не может их обмануть. Среди сотен различных предложений, отображаемых на сайтах сравнения цен, это особенно важно, поэтому стоит выделиться.

Ставка на мнения. Это один из наиболее интересных вариантов, доступных на сопоставимых веб-сайтах, таких как Ceneo, Okazje.Info или Nokaut - сбор отзывов пользователей после совершения покупок. Благодаря им магазин получает мнения, которые отражаются на его имидже, и пользователи при каждом предложении получают подсказку о том, стоит ли доверять данному электронному бизнесу. Конечно, чем более лестны обзоры, тем лучше, хотя нет никакого преувеличения с нервным чтением и стиранием негативов - если они появляются, мы должны рассматривать их только как конструктивную критику и сообщаемые проблемы (если они являются фактическими) вместо того, чтобы скрывать, улучшать в действии наш магазин. В конечном итоге мы вернем это всем.

Хотите интегрировать свой электронный бизнес с сайтом сравнения цен? Воспользуйтесь бонусами, подготовленными специально для магазинов Shoper - проверьте наши Пакет преимуществ и выберите лучшее решение для вашего бизнеса.

Рекомендуемые статьи

Может быть, это бизнес-идея для вас?
Может быть, вы должны занять эту нишу?
С какого сайта сравнения начать?
Как рассчитаться?
Pl - какие, по вашему мнению, будут самые популярные клиенты?
В разделе «Бесплатная доставка» или «Доступно до 3 дней»?
В «Собери 10% скидку» или в лаконичный «Винный подарочный набор»?
Хотите интегрировать свой электронный бизнес с сайтом сравнения цен?