Сезон каяков - куда лучше пойти?

  1. Пилица каноэ
  2. Поход на каноэ Крутыня
  3. Черная ханча
  4. Каноэ Брда
  5. Каноэ на Drawa

Вы стоите перед решением: море, горы или Мазур? Откажитесь от привычного мышления и этим летом выберите поездку на каяке. Вам не нужно иметь большой опыт, чтобы выбрать эту форму отдыха. Все, что вам нужно, это хорошее состояние и позитивный настрой, благодаря которому вы испытаете фантастическое летнее приключение.

В Польше у нас много разнообразных водных маршрутов, поэтому даже новички подберут маршрут, соответствующий их возможностям. Почему стоит выбрать каноэ? Это один из самых интересных видов туризма - на реке вы уйдете от повседневной жизни, у вас также будет возможность открыть для себя совершенно новые места. На машине никуда не деться!
Мы предлагаем, какие маршруты каноэ являются одними из самых интересных в Польше.

Пилица каноэ

Pilica
Pilica. Фот. Артур Новацки (Flickr.com CC BY-SA 2.0)


Добро пожаловать в Мазовие где находится один из самых интересных маршрутов каноэ. Мы имеем в виду Пилицу и ее эпизод из Малушина в Гуру Кальвария, за который могут обойтись даже менее опытные каноисты. Маршрут не однообразен - река вьется среди лесов, лугов и полей, а некоторые изгибы требуют поворотов даже на 180 градусов. Во время сплава у вас будет возможность полюбоваться великолепными видами, а проложенные вдоль пути пляжи наверняка соблазнят вас отдохнуть и отдохнуть на золотом песок. На тропе вы также встретите Sulejowskie озеро. Это искусственный водоем, который является одним из любимых мест отдыха жителей района. Длина маршрута составляет 250 километров, ориентировочное время его преодоления - до 14 дней.
Вы ищете жилье рядом с рафтингом? Пойти посмотреть: Проживание в Гура Кальвария

Поход на каноэ Крутыня

Крутыня
Крутыня. фото ПольшаMFA (Flickr.com CC BY-ND 2.0)


Мы идем дальше Мазур На реке Крутыньень - один из самых живописных каноэ-маршрутов в Европе. Маршрут не считается среди сложных и даже начинающих каноэ. Крутыня очень разнообразна, ее лесные участки мелкие, быстрые и очаровательные извилистые. В зарастающих зарослях воды гнездятся птицы. Во время сплава вам также необходимо преодолеть озера, где вы столкнетесь с волной и ветром. Длина тропы составляет около 116 километров, и на ее прохождение уходит до 9 дней; начинается в Сорквитах на озере Лампачки, а последняя остановка - озеро Белданы. Вдоль реки хорошо развитая туристическая база ждет каноистов с водными стойками, кемпингами и предложением агротуристических ферм.

Вы ищете место, чтобы набраться сил как на начальном, так и на заключительном этапе поездки? Приходите и посмотрите:
Проживание в Sorkwitach
Проживание в Ручане-Ниде

Черная ханча

Чарна Ганча
Чарна Ганча. фото Томаша Пшехлевского (Flickr.com CC BY 2.0)


В поисках приключений на байдарках стоит посмотреть в Сувалский край , Рафтинг на Чарна Ханьче - это то, что вам просто нужно испытать, начиная свое приключение с веслами. Маршрут берет свое начало на озере Вигры, откуда он бежит в деревню Ригол. Этот участок реки отличается мягкими изгибами. Однако во время переправы вы не можете полностью посвятить созерцанию проходящих вами ландшафтов - они обращают внимание на стволы деревьев, лежащие в воде, которые были срублены бобрами, их легко поймать. Позже Царна Ганча соединяется с Августовским каналом и становится интересной, потому что здесь есть несколько шлюзов (именно это место известно этим гидротехническим памятником). Для новичков маневрирование может быть проблематичным, но это интересный опыт. Тропа Czarna Hańcza действительно очень живописна - каноистам было предоставлено чуть более 100 километров реки. Стоит забронировать шесть дней, чтобы охватить весь эпизод.

Вы заканчиваете свою поездку в Czarna Hańcza в Августове? Приходите посмотреть размещение в городе: Размещение в Августове

Каноэ Брда

Brda. фото WikimediaImages (Pixabay.com CC0)

Стоит внимания маршрута каноэ в Кашубии это река Брда - предназначена для более полированных каноистов. Сплав начинается на пляже в деревне Свешино, и на начальном этапе вам предстоит столкнуться не только с стоящей рекой, но и с узким заросшим камышом и валунами, лежащими на дне. Избегать их может оказаться настоящим искусством. Позже, на высоте Боры и Тухольских озер, небольшой отдых. Настало время собрать силы, прежде чем войти в прорыв, который призван всем адом. Пенная вода - не единственное препятствие, опять же, вам нужно остерегаться валунов и стволов, спрятанных в нижней части желоба. Однако река снова успокаивается, поэтому вы можете легко добраться до последней точки маршрута - Быдгоща. Тропа насчитывает 233 километра, а во время поездки вы сможете насладиться гостеприимством кемпингов, которые расположены вдоль берегов Брды.

После трудностей, вы должны дышать. Так что проверьте предложения по размещению в конце тропы, смотрите: Проживание в Быдгоще

Каноэ на Drawa

Draw
Draw. фото szjeno09190 (Pixabay.com CC0)


Если вы неопытный каноист, выберите рафтинг в Drawskie Lakeland и Drawa. Тропа начинается в Чаплинеке на озере Дравско. Вдоль трассы вы не столкнетесь с большими трудностями, так как считается, что для самых требовательных требуются пороги и водные пороги - здесь у новичков могут быть небольшие проблемы. Drawa протекает между лесами и лугами, на его берегу вы также встретите пляжи и места для палаток. Помните, что река влияет на зону военных учений, и доступ к ее территории возможен после получения пропуска (он предоставляется командованием учебного полигона в Олесно). Если вы хотите избежать формальностей, остановитесь в Любешево, где есть кемпинги и компании, которые перевозят каяки за пределы учебного полигона. Вы также можете начать рафтинг за пределами области, управляемой армией. Длина основного маршрута - от Чаплинека до Кшижа - составляет 170 километров, а пересечение может занять до 10 дней.

Главное фото: фото. Pexels (Pixabay.com CC0)

Почему стоит выбрать каноэ?
Вы ищете жилье рядом с рафтингом?
Вы ищете место, чтобы набраться сил как на начальном, так и на заключительном этапе поездки?
Вы заканчиваете свою поездку в Czarna Hańcza в Августове?