TP-Link NC450 - тест камеры для домашнего мониторинга

  1. Что в коробке?
  2. Сервис и связь
  3. Качество изображения
  4. суммирование

Комплексная защита вашей собственной квартиры

Комплексная защита вашей собственной квартиры.


IP-камеры - это оборудование, с которым мы часто сталкиваемся в наших домах или на фабриках. Неудивительно, что в конце концов, есть устройства, которые смело могут заменить дорогие и сложные системы мониторинга с использованием промышленных камер. Конечно, речь идет в основном о домашних и офисных приложениях - здесь IP-камеры работают очень хорошо, и в то же время они часто стоят очень мало, предлагая очень интересные возможности. Одним из примеров этого является камера TP-Link NC450 .

Что в коробке?

Ящик, скрывающий эту камеру, довольно большой - в основном из-за большого количества аксессуаров, которые мы получаем вместе с подходящим оборудованием. В середине вы найдете, по крайней мере, специальный монтажный кронштейн, который позволяет прикрепить веб-камеру к стене, также есть отдельная сумка с крепежными винтами. Для эффективной работы устройства также необходима антенна, через которую мы соединяемся с камерой благодаря Wi-Fi.
Стоит отметить, что производитель также разрешает нам стандартное аналоговое подключение устройства к сети - для этого в комплект также входит простой адаптер PoE и сетевой кабель. Такой набор позволяет использовать проводную установку, которая может быть подключена к маршрутизатору. Конечно, для работы адаптера нам также необходим блок питания, который также входит в комплект.
Ящик, скрывающий эту камеру, довольно большой - в основном из-за большого количества аксессуаров, которые мы получаем вместе с подходящим оборудованием
Однако пора перейти к самой веб-камере - это устройство довольно маленькое, его внешний вид напоминает яйцо на подставке. В устройстве отсутствует микрофон, благодаря которому наблюдаемое лицо может в любое время переслать сообщение тому, кто поддерживает камеру. Мы также можем сделать то же самое в обратном направлении через присутствие громкоговорителя, но у вас может сложиться впечатление, что он слишком громкий и несколько "визжит" с громким криком. Разумеется, здесь нет базовых портов - вы найдете разъем питания, устройство чтения карт памяти microSD, которое позволяет записывать изображение, порт Ethernet и кнопку WPS / Reset, благодаря которой вы сбросите настройки устройства, связанные с беспроводным соединением.

Сервис и связь

Как уже упоминалось, камера TP-Link NC450 может соединяться с пользователем двумя способами - с помощью сетевого кабеля и без проводов благодаря Wi-Fi. В случае этого второго метода мы можем рассчитывать на подключение в диапазоне 2,4 ГГц . Интересно, что производитель уверяет, что камерой могут пользоваться одновременно до 13 человек - конечно, я не смог проверить это на практике, поэтому мы должны поверить на это. И очень жаль, что TP-Link NC450 не поддерживает полосу 5 ГГц - это решение определенно стоит реализовать.
Как уже упоминалось, камера TP-Link NC450 может соединяться с пользователем двумя способами - с помощью сетевого кабеля и без проводов благодаря Wi-Fi
Сам процесс подключения действительно прост - просто скачайте его Приложение tpCamera Убедитесь, что маршрутизатор работает без сбоев, и выполните несколько шагов для настройки этого устройства. Для этой же цели мы также можем использовать доступное приложение браузера, введя IP-адрес, который предлагает точно такие же возможности, хотя и в настольной версии.

Качество изображения

Какие возможности предлагает сама веб-камера? Стоит упомянуть вращающуюся подставку, благодаря которой изображение, записанное устройством, имеет 360 градусов по горизонтали. Мы получаем вполне приличные параметры по вертикали - даже 150 градусов. Нельзя скрывать, что в домашних условиях этих значений вполне достаточно для комфортного просмотра ситуации в данной комнате. Это правда, что угол обзора составляет 75 градусов , но благодаря возможности его поворота в удаленном режиме через приложение мы можем быстро получить интересующий предварительный просмотр.
Из чисто технических вещей - веб-камера была оснащена CMOS-сенсором и объективом f / 2.0 с точки зрения яркости и f: 3,6 мм - это параметр фокусного расстояния. Над объективом расположен датчик освещенности, который регулирует яркость записанного изображения. Больше всего нас может заинтересовать качество изображения - камера записывает записи с максимальным разрешением 1280x720 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду. Жаль, что мы не достигли чуть более высокого разрешения, но записи действительно довольно подробные.

Камера также оснащена ночным режимом - она ​​активируется через специальные инфракрасные светодиоды вокруг объектива. Затем, однако, диапазон камеры немного меньше - хотя производитель обещает до 8 метров адекватной видимости, практика показывает, что это довольно 3-4 метра изображения с хорошей детализацией. На более длинном расстоянии вид уже довольно расплывчатый, особенно при предпросмотре. Когда вы просматриваете свои записи, ситуация выглядит намного лучше.
Важно отметить, что 32 ГБ пространства (устройство поддерживает карты памяти с такой максимальной емкостью) позволяет записывать действительно длинные материалы благодаря относительно низкому разрешению. Если мы хотим еще больше уменьшить размер фильма, мы можем в любое время ограничить количество кадров в секунду с помощью приложения или панели администрирования браузера.

суммирование

Стоит ли инвестировать около 350 злотых ( посмотреть предложения в интернет магазинах ) к IP-камере TP-Link NC450? Это, безусловно, оборудование, которое будет очень хорошо работать в домашних условиях и в офисе. Поворотный механизм будет следить за тем, чтобы наши глаза не избежали какого-либо важного элемента, а благодаря детекторам движения и звука и отправленным уведомлениям мы получим полный контроль над ситуацией в наблюдаемой комнате. Он также имеет очень простую настройку и простое управление устройством как через приложение, так и через панель администрирования браузера.
Качество записей является наиболее приемлемым с точки зрения материалов, записанных в течение дня - ночью диапазон устройства немного меньше, но в домашних комнатах или небольших офисах он будет написан без малейшей жалобы. Что определенно стоит улучшить, так это качество динамика, который плохо слышен в плохо обставленных помещениях. Нам также нравится наличие большого количества аксессуаров, в частности адаптера PoE, позволяющего использовать проводное подключение к Интернету.
Так что если вы ищете простую в использовании и универсальную IP-камеру для частных приложений, то TP-Link NC450, безусловно, является достойным устройством.
Проверьте текущую цену протестированного оборудования в интернет-магазинах:

Стоит ли инвестировать около 350 злотых (   посмотреть предложения в интернет магазинах   ) к IP-камере TP-Link NC450

Что в коробке?
Что в коробке?