Тест Microsoft Math 2007

  1. В начале ... Среди студентов во всем мире существует постоянное убеждение, что изучение естественных...
  2. Первый запуск
  3. Математические инструменты, реализованные в приложении
  4. Окно редактирования и рабочая область
  5. Закладки и функция диаграммы
  6. Запоминание числовых значений
  7. суммирование

В начале ...

В начале

Среди студентов во всем мире существует постоянное убеждение, что изучение естественных наук - таких как математика, химия или физика - относится к сложным и трудоемким занятиям. Трудно не считать это правильным, но еще сложнее ничего не делать, чтобы изменить это положение дел.

Программисты Microsoft решили написать программу, которая позволила бы учащимся и ученикам лучше понять правила, регулирующие математику, и иметь расширенный графический калькулятор. До сих пор мы привыкли к калькулятору, встроенному в Windows, что, конечно, не относится к расширенным инструментам. Благодаря этой программе Microsoft Math это чрезвычайно мощный инструмент для людей, которые общаются с точными науками на ежедневной основе, а также во время обучения.

Установка и первые наблюдения

Установка приложения не является проблемой, хотя это может удивить и обескуражить тот факт, что оно занимает всего семь мегабайт дискового пространства. Оказывается, нечего бояться, потому что, если в какой-то момент получится, программа не имеет права подвести нас, что бы мы не хотели делать. Одним из недостатков, которые мы, к сожалению, должны принять перед запуском Microsoft Math, является отсутствие версии на польском языке, которая с самого начала может вызвать небольшое разочарование. Однако после нескольких дней работы выясняется, что стоит узнать даже самые сложные английские названия формул и функций.

Первый запуск

Первый запуск

Программа приветствует вас открытым главным окном, содержащим виртуальный калькулятор слева со всеми доступными математическими и физическими функциями, а также список ваших любимых функций. Я буду обсуждать этот элемент заявки в следующей части обзора. В правой части экрана размещены расчеты, методы и графики. Нижняя часть монитора занята местом для редактирования задач.

Математические инструменты, реализованные в приложении

Математические инструменты, реализованные в приложении

Также открыто окно « Математические инструменты», содержащее несколько различных математических инструментов. Для пользователя доступны следующие параметры: средство расчета уравнений , формулы и уравнения , средство расчета треугольников и инструмент преобразования единиц . Первый отвечает за решение до шести уравнений или неравенств одновременно. Каждой из возможностей был дан пример использования и краткое описание, которое позволяет вам легко и быстро найти себя в этой функции приложения.

Каждой из возможностей был дан пример использования и краткое описание, которое позволяет вам легко и быстро найти себя в этой функции приложения

Выбрав второй вариант ( формулы и уравнения ), мы сможем выбрать один из множества дизайнов, сгруппированных по алгебре , геометрии , тригонометрии , физике , химии , законам экспонент , свойствам логарифмов. (Логарифмические свойства) и константы (математические и физические константы). Выбор одного из доступных шаблонов вызывает отображение на мониторе меню, содержащего, в зависимости от возможности заданной формулы: Построить это уравнение (отвечает за отображение графика в графе координат), Решите это уравнение (отвечает за решение данного шаблона). Например: нажатие на теорему Пифагора позволяет решить уравнение, а также отобразить график. При выборе варианта решения на экране отображаются дополнительные поля, позволяющие ввести данные, необходимые для получения результата. В сочетании с точным описанием каждого варианта мы получаем незаменимую функцию, полезную как для взрослых, так и для молодых людей, посещающих школу.

Triangle Solver - это инструмент, позволяющий выполнять все виды расчетов, выполняемых для треугольников. Доступна иллюстрация, которая соответствует введенным углам и размерам сторон. Когда мы введем данные, которые у нас уже есть, нажав кнопку Рассчитать , мы сразу узнаем детали треугольника. Компьютерные вычисления были сгруппированы в три раздела: правила, используемые для расчета, тип треугольника , высоты и площади . Этот инструмент, кажется, полезен, особенно в школе и колледже, и, безусловно, позволит более чем одному ученику понять принципы вычисления отдельных элементов треугольника.

Unit Conversion Tool позволяет конвертировать единицы. Количество доступных вариантов чрезвычайно впечатляет, и в этом отношении оно опережает инструменты этого типа других компаний.

Окно редактирования и рабочая область

Окно редактирования и рабочая область

Белая область в нижней части экрана - это место, где вы можете ввести уравнения, функции и команды, которые вы хотите перечислить. Мы можем сделать это двумя способами: по умолчанию с помощью клавиатуры или планшета. Это возможно благодаря использованию в программе усовершенствованного модуля распознавания рукописного ввода вместе с окном для выбора нескольких опций распознавания. Это позволяет работать так же, как на традиционном листе бумаги, а также исключает возможность ошибок при записи. Чтобы избежать их также при вводе данных с клавиатуры, программа выделяет функции, правильно распознанные серым цветом. Такие элементы, как дроби, также автоматически преобразуются в правильный формат. Если случается, что мы не знаем, как определить данную функцию, мы можем использовать боковую панель программы, которая находится слева от нее. При вводе уравнения 15x + 5y = 3 в поле редактирования и его подтверждении кнопкой Enter генерируется результирующий кадр, содержащий следующие последовательности: ввод (значения, введенные с помощью параметров расчета), этапы решения - то есть несколько возможных методов решения задач, представленных поэтапно с исчерпывающим описание, решение (результат). Ниже результатов есть специально выделенная вспомогательная рамка, содержащая другие возможности действия. Для нашего примера приложение предложило решение для значения y, генерируя трехмерный и двумерный граф. Как видите, программа показывает комплексное решение данной проблемы, предлагая в то же время другие возможности и показывая формы записи индивидуальных решений.

Закладки и функция диаграммы

Рабочая область Microsoft Math была оснащена двумя вкладками, озаглавленными « Рабочий лист» (мы работали над ним и рассмотрели результаты) и « Графика» (модуль, отвечающий за все виды графических операций (как на двумерной сетке, так и на трехмерном кубе). Служба также не должна создавать проблем никому. В вашем распоряжении шесть сгруппированных отделов, а именно: Функции , Уравнения , Наборы данных , Параметры , Неравенства и Элементы управления графиком (полностью отвечающие за настройку диаграммы.) Расширение одного из параметров отображается на рабочая область его описания с примерами и параметрами конфигурации, такими как тип графика (двумерный или трехмерный) и отображение (декартовское или полярное). Ввод данных в график здесь более удобен, чем в традиционном рабочем пространстве ( W). orksheet ), поскольку нажатие на поле ввода приводит к открытию поля редактирования с кратким комментарием к вводимой опции. Чтобы повысить удобство пользователей, авторы соблазнили меня решением, которое, на мой взгляд, было идеальным решением. Что ж, при вводе числовых диапазонов мы можем использовать таблицу ввода. Это повышает комфорт и скорость ввода данных. Чтобы проверить возможности Microsoft Math, давайте посмотрим, как будет представлен график функции

у = х + 3
х = а • у ^ 2.

С появлением нужного графика в рабочей области также появилось меню « Элементы управления графиком». Здесь мы можем установить параметры и интервал отображения, увеличить отдельные оси, проследить курс графика с помощью анимации и сохранить его в файл. В случае трехмерных диаграмм вы также можете анимировать их одним жестом мыши. Сложность параметров, доступных в этом разделе Microsoft Math, должна удовлетворить всех.

Запоминание числовых значений

Запоминание числовых значений

Опция запоминания числовых значений была встроена в приложение. После нескольких простых шагов мы можем создать список определенных значений, названных в программе Stored Variables . Это полезная функция, особенно когда нужно запомнить много цифр. Хорошим вариантом также является возможность создания списка любимых математических функций ( Избранные кнопки ). Однако я не смог использовать клавиши виртуального калькулятора, хотя они могут быть полезны при использовании планшета, одно можно сказать наверняка - они не мешают и не помогают, они просто есть и выглядят красиво. Авторы также позволили нам изменить внешний вид программы, реализовав семь скинов - каждый найдет что-то для себя.

суммирование

Подводя итог, Microsoft Math - это приложение, которое, несомненно, стоит рекомендовать. Сочетание передовых функций с простыми инструментами. Программа даже обслуживала дошкольника. Внешний вид самого приложения и расположение элементов означает, что глаза не будут бояться чрезмерного фейерверка после долгой работы, а результаты и представление решения понятны. Встроенные инструменты с передовым конвертером единиц измерения и расширенным генератором диаграмм (как двумерных, так и трехмерных) заслуживают признания. Единственная проблема может заключаться в том, что программа не была полонизирована, а английское наименование предметов науки отличается от родного. Тем не менее, это может считаться плюсом, когда пользователь изучает английский язык. Хотя в нашей стране планшеты еще не очень широко распространены, полезно во всех отношениях усовершенствовать возможность распознавания естественного письма. Студенты будут счастливы, когда компьютер даст им возможность решить задачу, объясняя каждый шаг одновременно. Microsoft Math - выдающееся и единственное в своем роде приложение в моих глазах. Программа, которая должна быть найдена в каждом домашнем хозяйстве, потому что часто оказывается, что вы можете сэкономить много труда и усилий, заполнив декларации PIT, выпекая пирог или готовясь к математике или математике. Поэтому у меня нет ничего, кроме как рекомендовать это приложение кому-либо.

Поэтому у меня нет ничего, кроме как рекомендовать это приложение кому-либо