Интерактивные карты, используемые в макетах веб-сайтов

  1. Детали пользовательской карты
  2. Визуализация данных
  3. Полные динамические веб-приложения
  4. Создание карт для сайтов
  5. закрытие

В статических веб-сайтах, таких как портфолио или целевые страницы, есть ценность. Но интерактивные сайты стали нормой, так как все больше людей привыкли к цифровым взаимодействиям в сети.

Когда вы рассматриваете все движущиеся части социальной сети или веб-форума, вы понимаете, что многое может пойти на пользу интерактивный веб-дизайн , В этом посте я хотел бы сосредоточиться на реализации динамических карт в макетах сайтов.

Динамические карты идеально подходят для интерактивных сайтов, которые требуют визуальных или интерактивных данных пользователя. Даже статические карты могут быть улучшены с помощью бесплатных API, таких как Карты Гугл , Изучите эти примеры и узнайте, как вы можете добавлять динамические карты в собственные интерактивные макеты.

Детали пользовательской карты

Карты статических изображений могут быть полезны на более простых веб-сайтах. Но современные инструменты позволяют разработчикам внешнего интерфейса создавать улучшенные карты с дополнительными динамическими функциями.

Мой самый любимый пример можно найти на сайте портфолио Роги Кинг ,

Мой самый любимый пример можно найти на сайте портфолио   Роги Кинг   ,

Если вы прокрутите вниз до нижнего колонтитула, вы увидите небольшую карту с векторными точками вдоль западного побережья и среднего запада Соединенных Штатов. Наведите указатель мыши на любой из этих пунктов, чтобы получить динамически анимированную подсказку с некоторыми дополнительными подробными сведениями о жизни и работе Роги.

Этот интерактивный дизайн карты ведет себя как личный контакт, добавленный на сайт. Это не служит жизненной цели, но эстетически приятно и потрясающе.

Для более практического дизайна карты взгляните на OldSF Веб-сайт. При нажатии на любую отдельную область карты вы получите подробную информацию об исторических достопримечательностях и датах из Сан-Франциско.

С помощью интерактивной скользящей панели можно переключаться между датами и скрывать / показывать точки, относящиеся к определенному периоду времени. Полный дизайн этого сайта основан на карте с пользовательскими деталями. Это говорит о том, что вы можете стилизовать карты, чтобы они были относительно небольшими или обгоняли всю веб-страницу.

Визуализация данных

Поскольку карты - это визуальный взгляд на мир, справедливо предположить, что визуализация данных может идти рука об руку с дизайном карты.

Многие цифровые художники и дизайнеры используют карты для таких вещей, как инфографика. Однако больше интерактивных функций может быть добавлено, когда карты закодированы прямо на веб-сайте.

Взять, к примеру, Страница иммиграционного обозревателя с сайта New York Times. Вы можете выбрать любую группу со всего мира и узнать, где они преимущественно проживали в Америке с 1880-х до начала 2000-х годов.

Идея состоит в том, чтобы дать посетителям возможность увидеть, как эти данные выглядят визуально с картой представления, а не перечислять статистику в таблицу данных.

Разработчики могут стать еще более креативными с онлайн-API, такими как Google Maps. Рассмотрим Открыть карту оплаты который перечисляет близлежащие зарядные станции для электромобилей.

Рассмотрим   Открыть карту оплаты   который перечисляет близлежащие зарядные станции для электромобилей

Вы вводите местоположение или почтовый индекс, и карта увеличивается, чтобы показать зарядные станции поблизости. Эти точки данных добавляются динамически и должны быть полностью визуальными, а не перечислять адреса из поискового запроса.

Кроме того, если вы нажмете на любое из мест, вы получите дополнительную информацию и дополнительную информацию о том, как найти его.

Визуализация данных в сети выросла как на дрожжах. Карты - это лишь один из многих успешных методов демонстрации графики с динамическим контентом.

Полные динамические веб-приложения

Некоторые веб-сайты прошли путь превращения инфографики в чистые веб-приложения HTML / CSS / JS. Другой творческий прием - создавать карты, которые следуют аналогичным образом.

Сообщения для сайта Японии отличный пример. У него нет основной навигации, потому что нет никаких других страниц за пределами самой карты.

У него нет основной навигации, потому что нет никаких других страниц за пределами самой карты

Сообщения со всего мира каталогизируются на веб-сайте и публикуются онлайн с точками данных. Карта основана на Google и стилизована с помощью Google Maps API. Он был построен в поддержку Японии после 3/11 землетрясение что произошло еще в 2011 году.

Еще один довольно подробный, но изысканный пример - Целевая страница карты AirBnb , Сначала проигрывается небольшое видео, но его можно пропустить прямо на самой карте.

Эта страница полностью динамическая и получает данные в реальном времени от людей, которые использовали или используют AirBnb. Вы можете нажать + перетащить, чтобы перемещаться по земному шару и выбирать различные точки данных, чтобы узнать больше.

Имейте в виду, что дизайн полностраничной карты требует огромного количества работы и вычислительных ресурсов. Вы не сможете поддерживать все браузеры, но сможете проложить путь к будущим идеалам и возможностям в мире веб-разработки.

Создание карт для сайтов

Создание собственной карты с нуля займет годы и потребует много кода. К счастью, есть готовые решения и API, которые помогают сократить это время до нескольких дней или пары недель.

Мой любимый веб-приложение MapBox который может работать как на веб, так и на мобильных платформах.

Мой любимый веб-приложение   MapBox   который может работать как на веб, так и на мобильных платформах

Вы просто регистрируетесь и начинаете настраивать карту так, как хотите. У них есть бесплатный план, который ограничивается до 50 тыс. Просмотров в месяц, но платные планы включают в себя больше приложений и большую поддержку.

Но Mapbox не просто помогает вам создавать карты, которые выглядят великолепно. Это также инструмент для точного определения близлежащих мест с ценными ресурсами на основе поисковых запросов, адресов или чего-либо еще. Если у вас есть терпение, чтобы пройти их инструменты разработчика тогда небо действительно предел с Mapbox.

альтернативно jVectorMap это полностью бесплатное решение, построенное на рендеринге JavaScript, SVG и / или VML. Он поддерживает все основные браузеры, включая IE6 +, что является невероятным достижением для динамических карт.

Он поддерживает все основные браузеры, включая IE6 +, что является невероятным достижением для динамических карт

Конечно, у jVectorMap есть немного более крутая кривая обучения, это идеальный инструмент для разработчиков, которые не хотят ограничивать себя онлайн-платформой.

закрытие

Динамические карты бывают разных стилей, как готовые, так и на заказ. Динамическая карта может быть исключительно полезной или совершенно бесполезной в зависимости от ваших целей. Я надеюсь, что эти примеры помогут вам задуматься о том, как карты влияют на веб-сайт, и, в частности, о том, как интерактивные карты могут улучшить пользовательский опыт.

Для большего количества идей дизайна пользовательского интерфейса проверьте эти связанные должности: