Приложение Nokia Here Maps появилось в App Store

На прошлой неделе генеральный директор Nokia Стивен Элоп заявил журналистам на пресс-конференции в Сан-Франциско, что Nokia переименовала свой картографический сервис в Here Maps, и   будет выпускать родное приложение для iOS   за услугу в течение нескольких недель

На прошлой неделе генеральный директор Nokia Стивен Элоп заявил журналистам на пресс-конференции в Сан-Франциско, что Nokia переименовала свой картографический сервис в Here Maps, и будет выпускать родное приложение для iOS за услугу в течение нескольких недель.

Сегодня Nokia выполнила это обещание, так как ее приложение Here Maps только что было замечено в App Store. Программное обеспечение на основе HTML5 включает в себя маршруты для прогулок и общественного транспорта, а также множество других функций…

Программное обеспечение на основе HTML5 включает в себя маршруты для прогулок и общественного транспорта, а также множество других функций…

Вот список наиболее заметных функций приложения:

  • Виды карты - Выберите нужную карту из вида карты, вида в режиме реального времени, линии общественного транспорта или вида со спутника.
  • Сохранить области карты и бродить без покрытия данных
  • В отдельных странах доступ к картам сообщества, созданным и обновленным пользователями
  • Карты, поиск и охват места для почти 200 стран
  • Поиск с историей и предложениями
  • Делитесь местами одним касанием, включая местоположение и как туда добраться, через SMS, электронную почту или социальные сети.
  • Организуйте любимые места в Коллекции
  • Войдите в HERE Maps с помощью учетной записи Nokia или Facebook
  • Синхронизация с Here.net - доступ к вашим коллекциям в любом месте
  • Пошаговая голосовая навигация
  • Навигация по пешеходным маршрутам, паркам, переулкам и многому другому
  • Общественный транспорт и маршруты проезда

Кроме этого, здесь не так много сюрпризов. Как вы можете видеть на скриншотах выше, пользовательский интерфейс Here Maps даже не так хорош, как у Apple. Но Nokia планирует добавить 3D-виды и другие опции в будущем обновлении.

Я также заметил, что отображение плиток в приложении Here Maps может иногда загружаться, например, минуты. Сначала все выглядело быстро, но когда я переключился на вид со спутника, это действительно замедляло рисование плитки.

Тем не менее, очевидно, что здесь, в связи с борьбой Apple, на картах возникает вопрос точности. Насколько точным является приложение «Карты» Nokia с точки зрения направлений и данных о достопримечательностях? Я еще не использовал его для навигации, но он, кажется, видит все мои местные магазины и рестораны.

В целом, по общему признанию, за короткое время, проведенное с приложением, я обнаружил, что Here Maps немного разочаровывает. Я не обнаружил ничего, что могло бы заставить меня отказаться от iOS Maps. Но опять же, у меня тоже не было с этим проблем.

Но не стоит недооценивать этот шаг со стороны Nokia. Здесь используется интересная ситуация. Google до сих пор не опубликовал игру для родного пространства отображения iOS, а это означает, что на данный момент Nokia предлагает лучшую бесплатную альтернативу Apple изо всех сил приложение Карт , Будет интересно посмотреть, как это закончится.

Если вы хотите попробовать новое приложение Here Maps от Nokia, вы можете найти его в App Store бесплатно.

Вы пробовали новое приложение Nokia для карт iOS? Дайте нам знать, что вы думаете ниже!

Насколько точным является приложение «Карты» Nokia с точки зрения направлений и данных о достопримечательностях?
Вы пробовали новое приложение Nokia для карт iOS?