Немецкий язык - бизнес курс - Университет SWPS

  1. О курсе Используйте немецкий в деловом общении
  2. Маленькие, тщательно отобранные группы
  3. Эффективный метод и новейшие материалы
  4. место
  5. Служба поддержки студентов языковой школы
  6. Уровень B1
  7. Организация семестрового курса
  8. Какие навыки вы получите?
  9. Содержание обучения
  10. Учебные материалы, используемые во время курса
  11. Контроль прогресса
  12. Сроки для курсов уровня B1
  13. сборы
  14. скидки
  15. Уровень B2
  16. Организация семестрового курса
  17. Какие навыки вы получите?
  18. Содержание обучения
  19. Учебные материалы, используемые во время курса
  20. Контроль прогресса
  21. Сроки для курсов B2
  22. сборы
  23. скидки

О курсе

Используйте немецкий в деловом общении

Курс делового немецкого языка на уровнях B1 и B2 предназначен для людей, интересующихся вопросами бизнеса, которые хотели бы развить свои языковые навыки в направлении профессионального делового общения. Курс проводится с использованием разговорного метода на основе материалов, взятых из текущих бизнес-порталов (faz.de, wiwo.de, zeit.de, spiegel.de), текущих экономических, политических или технологических нововведений, а также последних лекций специалистов из различных сферы бизнеса.

В ходе курса вы изучите и разовьете словарный запас, специфичный для делового языка, улучшите свои навыки общения в таких ситуациях, как деловые презентации, переговоры, презентации, телеконференции. Вы узнаете правила деловой переписки, создания официальных журналов и отчетов. Вы познакомитесь с деловым этикетом и правилами ведения необязательных, но очень важных т.н. светские разговоры. Мы позаботимся о том, чтобы вы двигались естественно и свободно в условиях многокультурного труда.

Маленькие, тщательно отобранные группы

Вы будете работать в небольших группах до 10 человек . Это оптимальное решение, обеспечивающее максимальное внимание со стороны учителя и возможность разговора на каждом уроке.

Благодаря подробному языковому аудиту, проведенному до входа на соответствующий уровень курса, и опросу по интересам, мы гарантируем назначение в группу, которая подойдет вам с точки зрения языковых навыков, а также частных и профессиональных интересов, предыдущего опыта работы с немецким языком и ожиданий курса.

Благодаря подробному языковому аудиту, проведенному до входа на соответствующий уровень курса, и опросу по интересам, мы гарантируем назначение в группу, которая подойдет вам с точки зрения языковых навыков, а также частных и профессиональных интересов, предыдущего опыта работы с немецким языком и ожиданий курса

Эффективный метод и новейшие материалы

Курс проводится с использованием метода коммуникации, основанного на материалах, взятых из текущих бизнес-порталов (faz.de, wiwo.de, zeit.de, spiegel.de), о текущих экономических, политических или технологических инновациях.

На нашей платформе электронного обучения вы найдете набор уроков, дополнительные грамматические и лексические упражнения, чтение текстов и видео, которые вы можете использовать между уроками, чтобы самостоятельно улучшить наиболее важные аспекты ваших языковых навыков.

место

Языковая школа Университета SWPS расположена в кампусе университета в районе Прага Полудние, на правой стороне Вислы. Добраться к нам из центра можно всего за 15 минут на автобусе, трамвае или автомобиле и 20-25 минут на велосипеде. В непосредственной близости находятся Пражское Полудненское районное отделение, парк Скаришевски, фабрика SOHO. Узнайте больше о нашем местоположении »

Узнайте больше о нашем местоположении »

Служба поддержки студентов языковой школы

телефон: 22 517 98 77, 22 517 98 80
Электронная почта: [email protected]

ул. Ходаковская 19/31, 03-815 Варшава, комната N229
Приглашаем вас с понедельника по пятницу с 11.30-18.30

Уровень B1

Для кого этот курс?

Мы направляем бизнес-курс уровня B1 людям, которые работают или готовятся работать в международных или иностранных компаниях, где одним из языков офисного общения является немецкий. Это также предложение для тех, кто хочет развивать свои языковые навыки с особым акцентом на деловой словарный запас.

Организация семестрового курса
Предпосылки

Квалификация по курсу происходит в результате прохождения теста уровня с оценкой 20-25 баллов. Благодаря дополнительному языковому аудиту вы будете включены в группу, соответствующую вашим языковым компетенциям.

Какие навыки вы получите?

После прохождения всего бизнес-курса уровня B2 вы сможете свободно рассказать о себе, своей профессиональной жизни, работе и команде. Вы организуете встречу, ведете телефонный разговор и деловую переписку по электронной почте. Вы сообщите о проблеме, связанной с работой, или представите решение для нее. Вы примете активное участие в деловой встрече, собеседовании при приеме на работу, телеконференции и мозговом штурме, а также в неформальной деловой беседе. Вы сможете написать свое резюме и сопроводительное письмо, предоставить, сообщить, проанализировать и подготовить и представить презентацию на немецком языке, касающуюся текущих проектов.

После прохождения курса уровня B1 у вас будет основание для участия в бизнес-курсе B2.

Содержание обучения

В ходе этого курса вы научитесь понимать содержание типичного офисного общения, читать и понимать простые бизнес-тексты, читать графики и диаграммы и готовить бизнес-презентации на немецком языке. Тематическая и лексическая область занятий позволит вам общаться на немецком языке в деловой среде.

Лексический диапазон: работа, профессии и должности, иерархия в офисе, зарплата, мотивация, сферы бизнеса, реклама, маркетинг, банковское дело, производство, дизайн, менеджмент, бухгалтерский учет.

Грамматическая область применения: прошедшее время, «Перфект», прошедшее время, «Präteritum», модальные глаголы в прошедшем времени, будущее «Футур I», градация прилагательных и наречий, склонение прилагательных по определенному и неопределенному артиклю, склонение прилагательных без артиклей, склонение притяжательных местоимений во всех случаях, предлоги и наречия определение направления и места, наречий и предлогов времени, глагол intruction, инфинитив с zu , пассивная сторона времени Präsens, Präterium и Perfekt, пассивный голос с модальными глаголами, предложения, состоящие из dass, weil, obwohl, trotzdem, падений , презумптивного режима, существительных прилагательное, дополнительное предложение, атрибутивное (относительное) предложение.

Учебные материалы, используемые во время курса
  • материалы авторской программы / бизнес-пособия В1 с учетом требований студентов
  • тексты, игры в слова, ребусы, кроссворды, задания, которые практикуют грамматические и лексические структуры, размещенные на нашей платформе learnonline.swps.edu.pl
  • Дополнительные материалы для прослушивания и просмотра доступны на немецкоязычных сайтах, таких как: faz.de, wiwo.de, zeit.de, spiegel.de
  • фрагменты документальных и биографических фильмов о бизнесе и новостях мира на немецком языке
Контроль прогресса

Ваш лектор будет постоянно, от урока к уроку, следить за вашим прогрессом в обучении и давать вам обратную связь. В течение одного года обучения у вас также есть:

  • 4 письменных частичных теста
  • среднесрочный тест - письменный и устный
  • итоговый тест - письменный и устный
Сроки для курсов уровня B1

Дни недели и часы занятий

Понедельник и среда:
18.00-19.30 или 19.40-21.10

Вторники и четверги:
18.00-19.30 или 19.40-21.10

Даты начала

Вы всегда можете начать курс.

Мы все еще создаем новые группы.

Спросите нас для удобных дат.

сборы

Выберите подходящий способ оплаты.

семестр
(60 ч + 10 ч семинаров) двухсеместровый курс
(120 часов + 20 часов семинаров) количество взносов рассрочка платежа цена курса рассрочка цена курса 1 взнос 1390 1390 2700 2700 2 взноса 719 1438 1390 2780

Вы оплачиваете курс в режиме онлайн с помощью системы PayU: электронным переводом, дебетовой или кредитной картой (VISA и MasterCard), и вы можете использовать опцию PayU - я оплачиваю позже и переношу срок оплаты на 30 дней без дополнительной оплаты.

семестр
(60 ч + 10 ч семинаров) количество взносов взнос в рассрочку 1 взнос 1390 2 взноса 719 курс двух семестров
(120 ч + 20 ч семинары) количество взносов рассрочка сумма 1 взнос 2700 2 взноса 1390

Вы оплачиваете курс в режиме онлайн с помощью системы PayU: электронным переводом, дебетовой или кредитной картой (VISA и MasterCard), и вы можете использовать опцию PayU - я оплачиваю позже и переношу срок оплаты на 30 дней без дополнительной оплаты.

скидки
  • 15% для студентов и выпускников Университета SWPS (обучение первой и второй степени, обучение в магистратуре, аспирантуре и докторантуре)
  • 15% для продолжения обучения в языковой школе SWPS (после завершения 120 часов курса)
  • 15% для людей, которые учатся в языковой школе SWPS University во время обучения члена семьи или с параллельной записью другого члена семьи

Информацию о скидках для сотрудников университета SWPS и их семей можно найти в Виртуальный университет , Скидки не складываются.

Уровень B2

Для кого этот курс?

Мы направляем бизнес-курс уровня B2 людям, которые работают или готовятся работать в международных или иностранных компаниях, где одним из языков офисного общения является немецкий. Это также предложение для тех, кто хочет развивать свои языковые навыки с особым акцентом на деловой словарный запас.

Организация семестрового курса
Предпосылки

Квалификация по курсу происходит в результате прохождения теста уровня с результатом 25-30 баллов. Благодаря дополнительному языковому аудиту вы будете включены в группу, соответствующую вашим языковым компетенциям.

Какие навыки вы получите?

После прохождения всего бизнес-курса В2 вы сможете свободно говорить о своей профессиональной жизни, принять участие в интервью, представить и обсудить свою точку зрения в ходе дискуссии, поговорить о различных макро- и микроэкономических проблемах. Вы организуете деловую встречу, ведете телефонный разговор и деловую переписку по электронной почте, а также принимаете активное участие в конференц-связи с использованием средств удаленной связи. Вы сможете четко и свободно высказываться по темам, связанным с вашей должностью (в области специалиста), а также по более широким вопросам, связанным с управлением и стратегией компании. Вы сможете свободно вести и поддерживать контакты с подрядчиками, включая неформальные деловые переговоры и социокультурные особенности немецкоязычных деловых партнеров, а также решать проблемы со связью.

Вы сможете написать резюме, сопроводительное письмо, отчет, анализ или подготовить презентацию на немецком языке. На сетевых новостных сайтах вы будете читать и понимать тексты о повседневных событиях, политике, экономике и бизнесе.

Содержание обучения

В ходе этого курса вы научитесь понимать содержание, типичное для офисного общения, читать и понимать тексты, относящиеся к бизнесу со средней степенью сложности, читать графики и диаграммы, а также готовить бизнес-презентации на немецком языке. Широкий тематический и лексический диапазон классов позволит вам легко общаться на немецком языке в деловой среде.

Лексический диапазон: телекоммуникационные и технологические новинки, реклама и маркетинг, автоматизация и оцифровка, системы мотивации сотрудников, управление и администрация, карьера, финансы и банковское дело, удовлетворенность работой и успех, методы построения команды и управления, обслуживание клиентов, кризисное управление и безопасность ,

Грамматический диапазон: грамматические периоды (Perfekt, Plusquamperfekt, Futur I-Zukunft), модальные глаголы, определение прилагательных и наречий, прилагательное склонения, местоимения с предлогами, локальные и временные предлоги, глагол и прилагательный словарный запас, инфинитивная конструкция с и без реактивной стороны, пассивный голос с модальными глаголами, состояние, определяющее пассивный голос, условные предложения, презумптивный режим, предложения с множественными соединениями, случайные причины, случайные предложения времени с als и venens , косвенные значения метода, предложения эффекта, позиционные предложения, частицы, зависимая речь.

Учебные материалы, используемые во время курса
  • материалы авторской программы / бизнес-руководство В2 подобраны с учетом требований аудитории
  • тексты, игры в слова, ребусы, кроссворды, задания, которые практикуют грамматические и лексические структуры, размещенные на нашей платформе learnonline.swps.edu.pl
  • Дополнительные материалы для прослушивания и просмотра доступны на немецкоязычных сайтах, таких как: faz.de, wiwo.de, zeit.de, spiegel.de
  • фрагменты документальных и биографических фильмов о бизнесе, новости мира на немецком языке
Контроль прогресса

Ваш лектор будет постоянно, от урока к уроку, следить за вашим прогрессом в обучении и давать вам обратную связь. В течение одного года обучения у вас также есть:

  • 4 письменных частичных теста
  • среднесрочный тест - письменный и устный
  • итоговый тест - письменный и устный
Сроки для курсов B2

Дни недели и часы занятий

Понедельник и среда:
18.00-19.30 или 19.40-21.10

Вторники и четверги:
18.00-19.30 или 19.40-21.10

Даты начала

Вы всегда можете начать курс.

Мы все еще создаем новые группы.

Спросите нас для удобных дат.

сборы

Выберите подходящий способ оплаты.

семестр
(60 ч + 10 ч семинаров) двухсеместровый курс
(120 часов + 20 часов семинаров) количество взносов рассрочка платежа цена курса рассрочка цена курса 1 взнос 1390 1390 2700 2700 2 взноса 719 1438 1390 2780

Вы оплачиваете курс в режиме онлайн с помощью системы PayU: электронным переводом, дебетовой или кредитной картой (VISA и MasterCard), и вы можете использовать опцию PayU - я оплачиваю позже и переношу срок оплаты на 30 дней без дополнительной оплаты.

семестр
(60 ч + 10 ч семинаров) количество взносов взнос в рассрочку 1 взнос 1390 2 взноса 719 курс двух семестров
(120 ч + 20 ч семинары) количество взносов рассрочка сумма 1 взнос 2700 2 взноса 1390

Вы оплачиваете курс в режиме онлайн с помощью системы PayU: электронным переводом, дебетовой или кредитной картой (VISA и MasterCard), и вы можете использовать опцию PayU - я оплачиваю позже и переношу срок оплаты на 30 дней без дополнительной оплаты.

скидки
  • 15% для студентов и выпускников Университета SWPS (обучение первой и второй степени, обучение в магистратуре, аспирантуре и докторантуре)
  • 15% для продолжения обучения в языковой школе SWPS (после завершения 120 часов курса)
  • 15% для людей, которые учатся в языковой школе SWPS University во время обучения члена семьи или с параллельной записью другого члена семьи

Информацию о скидках для сотрудников университета SWPS и их семей можно найти в Виртуальный университет , Скидки не складываются.

Какие навыки вы получите?
Какие навыки вы получите?