Национальный реестр не звонить

  1. Основы
  2. Как мне зарегистрироваться?
  3. Сколько времени это занимает?
  4. Если я зарегистрирую свой номер, ВСЕ ли нежелательные звонки прекратятся?
  5. Остановка нежелательных звонков
  6. Мой номер находится в реестре, так почему я все еще получаю незаконные звонки?
  7. Что делает FTC, чтобы остановить эти звонки?
  8. Каковы штрафы за нарушение закона?
  9. Сообщение о незаконных звонках
  10. Получу ли я ответ от FTC относительно моей жалобы?
  11. Я дал вам номер телефона, который незаконно позвонил мне. Почему FTC ничего не делает?
  12. Подробнее о регистрации
  13. Могу ли я зарегистрировать всю свою семью и друзей?
  14. Что произойдет, если я зарегистрирую более одного номера одновременно?
  15. Как я могу зарегистрировать более трех телефонных номеров?
  16. Могу ли я зарегистрировать свой рабочий номер телефона или номер факса?
  17. Могу ли я снять свой номер с реестра?
  18. Если я решу зарегистрироваться, как FTC будет использовать мою информацию?
  19. Проблемы с регистрацией
  20. Когда я позвонил, чтобы зарегистрироваться, в сообщении говорилось, что номер, с которого я звонил,...
  21. Когда вам нужно зарегистрироваться снова
  22. Я переехал и получил новый номер телефона. Нужно ли регистрировать новый номер?
  23. Нужно ли убирать мой старый номер телефона из списка, когда я получу новый номер?
  24. Если мой код города изменится или разделится, мне нужно перерегистрировать?
  25. Где я могу получить больше информации?

Вы можете уменьшить количество нежелательных телефонных звонков, которые вы получаете, зарегистрировавшись в Национальном реестре не звонить. Это бесплатно. Визит donotcall.gov зарегистрировать свой номер.

Большинство законных компаний не звонят, если ваш номер находится в реестре. Если компания игнорирует реестр, есть хороший шанс, что обман , Если вы получаете эти звонки, положите трубку и подать жалобу в FTC ,

Основы

Основы

10 лет не звонить
инфографики

Как мне зарегистрироваться?

Добавьте свой номер телефона бесплатно, посетив donotcall.gov или позвонив по номеру 1-888-382-1222 с телефона, который вы хотите зарегистрировать (TTY: 1-866-290-4236).

Если вы зарегистрируетесь онлайн, вы получите подтверждение по электронной почте от donotcall.gov , Вы должны нажать на ссылку в письме в течение 72 часов, чтобы завершить регистрацию.

Сколько времени это занимает?

Ваш номер телефона должен появиться в реестре на следующий день. Большинство телефонных звонков прекратятся, как только ваш номер окажется в реестре в течение 31 дня. Вы можете проверить, что ваш номер находится в реестре, посетив donotcall.gov или позвонив по номеру 1-888-382-1222.

Если я зарегистрирую свой номер, ВСЕ ли нежелательные звонки прекратятся?

Нет, реестр «Не звонить» запрещает продажи звонков. Вы по-прежнему можете получать политические звонки, благотворительные звонки, звонки по взысканию долгов, информационные звонки и телефонные опросы.

Кроме того, компании могут по-прежнему звонить, если вы недавно имели деловые отношения с компанией, или если вы дали компании письменное разрешение позвонить вам. Однако, если вы попросите компанию больше не звонить вам, она должна выполнить ваш запрос. Запишите дату вашего запроса.

Остановка нежелательных звонков

Что я могу сделать, чтобы остановить нежелательные звонки?

Убедитесь, что ваш номер указан на Не звонить в реестр ,

Повесьте трубку на незаконных продажах. Если ваш номер указан в Реестре, и вам позвонили по телефону или вы получили незаконный робокалл , не взаимодействуй никаким образом. Не нажимайте кнопки, чтобы снять список вызовов или поговорить с живым человеком. Это, вероятно, приведет к большему количеству нежелательных звонков. Вместо этого положи трубку и подавать жалобу с FTC.

Выясните, может ли помочь блокировка вызовов.

  • Если вы получаете повторные незаконные звонки с одного определенного номера, обратитесь в телефонную компанию. Попросите заблокировать этот номер, но сначала спросите, есть ли плата за эту услугу.
  • Если вы получаете нежелательные звонки с разных номеров, найдите решение для блокировки звонков. Существуют онлайн-сервисы блокировки вызовов, блокировки вызовов и приложения для смартфонов, которые блокируют нежелательные вызовы. Узнайте, стоит ли услуга денег и эффективна ли она. Сделайте онлайн-поиск, чтобы искать отзывы от экспертов и других пользователей.

Мой номер находится в реестре, так почему я все еще получаю незаконные звонки?

Начиная с 2009 года, в FTC значительно увеличилось количество незаконных телефонных звонков, в частности, робоколлов. Причина в технологии. Интернет-телефонные системы позволяют мошенникам дешево и легко совершать незаконные звонки из любой точки мира и отображать поддельную информацию об идентификаторе вызывающего абонента, что помогает им скрыться от правоохранительных органов.

Что делает FTC, чтобы остановить эти звонки?

На сегодняшний день FTC подала в суд на сотни компаний и частных лиц, которые были ответственны за размещение нежелательных звонков, и получила более миллиарда долларов в судебных решениях против нарушителей.

Кроме того, FTC ведущий несколько инициатив разработать технологическое решение. FTC спонсировала серию конкурсов робокалл, призванных технически подкованной публикой разработать инструменты, которые блокируют робоколлы и помогают следователям выслеживать и останавливать роботов. FTC также поощряет усилия отрасли по борьбе с подделкой идентификатора вызывающего абонента.

Каковы штрафы за нарушение закона?

Те, кто нарушает Национальный реестр «Не звонить» или размещают незаконный робокалл, могут быть оштрафованы на сумму до 41 484 долларов США за звонок.

Сообщение о незаконных звонках

Куда я могу подать жалобу о незаконном звонке или робо-звонке?

Чтобы подать жалобу, посетите donotcall.gov или позвоните по номеру 1-888-382-1222 (телетайп: 1-866-290-4236).

Получу ли я ответ от FTC относительно моей жалобы?

Из-за большого количества жалоб FTC не может ответить непосредственно на каждую жалобу. FTC и другие правоохранительные органы анализируют жалобы для выявления тенденций, выявления и принятия мер против людей, ответственных за эти незаконные звонки.

Я дал вам номер телефона, который незаконно позвонил мне. Почему FTC ничего не делает?

Современные технологии позволяют мошенникам подделывать или «подделывать» информацию об идентификаторе вызывающего абонента, поэтому число, указанное в жалобе, вероятно, не соответствует действительности. Без дополнительной информации, FTC и другим правоохранительным органам трудно идентифицировать действующего абонента. Тем не менее, FTC анализирует данные жалоб и тенденции, чтобы идентифицировать нелегальных абонентов на основе шаблонов вызовов. Агентство также занимается разработкой разнообразных технологических решений для борьбы с незаконными вызовами и практикой.

Подробнее о регистрации

Кто-то позвонил и предложил внести мое имя в реестр. Должен ли я позволить им?

Не платите никому, кто утверждает, что зарегистрирует ваш номер. Зарегистрируйтесь бесплатно на donotcall.gov ,

Могу ли я зарегистрировать всю свою семью и друзей?

Вы должны зарегистрировать только свои собственные номера телефонов.

Что произойдет, если я зарегистрирую более одного номера одновременно?

Вы получите электронное письмо для каждого номера, который вы регистрируете онлайн. Вы должны открыть каждое электронное письмо и нажать на ссылку в течение 72 часов, чтобы зарегистрировать эти номера. Хотя мы собираем адрес электронной почты, он собирается только для подтверждения вашей регистрации. Мы не храним и не храним ваш номер телефона.

Как я могу зарегистрировать более трех телефонных номеров?

Вы можете зарегистрировать до трех номеров одновременно. Если у вас есть более трех личных телефонных номеров, вам придется снова пройти процедуру регистрации.

Если вы звоните, чтобы зарегистрироваться, вы должны позвонить с номера телефона, который вы хотите зарегистрироваться.

Могу ли я зарегистрировать свой рабочий номер телефона или номер факса?

Национальный реестр не звонить только для личных телефонных номеров. Деловые звонки и факсы не оплачиваются.

Могу ли я снять свой номер с реестра?

Да. Вы можете удалить свой номер, позвонив по номеру 1-888-382-1222 с номера телефона, который хотите удалить. Ваш номер будет отключен от реестра на следующий день, и списки телемаркетинга будут обновлены в течение 31 дня.

Если я решу зарегистрироваться, как FTC будет использовать мою информацию?

Мы собираем и храним ваш номер телефона, чтобы телемаркетеры могли удалить ваш номер из своих списков вызовов.

Если вы связываетесь с нами через Интернет, мы также собираем ваш адрес электронной почты для подтверждения вашей регистрации. Мы храним ваш адрес электронной почты безопасным образом, отдельно от вашего номера телефона, и не передаем его телемаркетерам. Нет необходимости обновлять или предоставлять новый адрес электронной почты для вашей регистрации.

Для получения дополнительной информации о конфиденциальности вашей информации, пожалуйста, см. Политика конфиденциальности FTC ,

Проблемы с регистрацией

Когда я позвонил, чтобы зарегистрироваться, в сообщении говорилось, что мой номер не может быть подтвержден. Что я должен делать?

Если автоматизированная телефонная система не может подтвердить ваш номер, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте: donotcall.gov ,

Когда я позвонил, чтобы зарегистрироваться, в сообщении говорилось, что номер, с которого я звонил, не совпадает с номером, который я ввел. Что случилось?

Для регистрации необходимо позвонить с телефона, который вы хотите зарегистрировать. Люди в определенных сообществах - например, в центрах пожилого возраста или в университетах - имеют номера телефонов, которые скрыты и не могут быть проверены автоматизированной системой. Если вы живете в таком сообществе, вы можете зарегистрироваться через сайт: donotcall.gov ,

Когда вам нужно зарегистрироваться снова

Как долго мой номер телефона остается зарегистрированным?

Номера телефонов в Реестре не имеют срока действия. Мы удаляем ваш номер только тогда, когда он отключен и переназначен, если вы не попросите нас удалить его.

Я переехал и получил новый номер телефона. Нужно ли регистрировать новый номер?

Да.

Нужно ли убирать мой старый номер телефона из списка, когда я получу новый номер?

Нет. Система автоматически удаляет номера, когда они отключены и переназначены.

Что произойдет, если мой номер телефона будет отключен, а затем снова подключен?

Если ваш номер отключен, а затем снова подключен, вам может потребоваться перерегистрация. Вам также может потребоваться перерегистрация, если вы меняете тарифные планы или изменяете платежное имя в своей учетной записи. Чтобы убедиться, что ваш номер находится в реестре, перейдите на www.donotcall.gov или звоните 1-888-382-1222.

Если мой код города изменится или разделится, мне нужно перерегистрировать?

Если телефонные компании меняют ваш трехзначный код города, вам не нужно регистрироваться повторно. Ваш новый номер будет зарегистрирован для вас в течение 90-дневного периода, когда будут работать как старый, так и новый коды города.

Где я могу получить больше информации?

Если у вас есть вопросы или жалобы относительно реестра «Не звонить», пожалуйста, свяжитесь с FTC по электронной почте по адресу [email protected] ,

[Примечание: отредактировано март 2018 года для отражения Скорректированные на инфляцию максимумы гражданского штрафа .]

Сколько времени это занимает?
Если я зарегистрирую свой номер, ВСЕ ли нежелательные звонки прекратятся?
Что делает FTC, чтобы остановить эти звонки?
Каковы штрафы за нарушение закона?
Почему FTC ничего не делает?
Что произойдет, если я зарегистрирую более одного номера одновременно?
Как я могу зарегистрировать более трех телефонных номеров?
Могу ли я зарегистрировать свой рабочий номер телефона или номер факса?
Могу ли я снять свой номер с реестра?
Если я решу зарегистрироваться, как FTC будет использовать мою информацию?