Какой браузер Windows 7 самый быстрый?

Windows 7 по-прежнему более популярна, чем Windows 10. Программа цифровой аналитики (DAP) посчитать, Windows 7 серьезно опережает Windows 10 - от 25,2% до 17,4%. , Итак, скорость веб-браузера Windows 7 имеет большое значение. Вот что говорят нам тесты. Windows 7 по-прежнему более популярна, чем Windows 10

Chrome - номер один, но Opera ставит ему конкуренцию. Firefox отстает и IE, о дорогой, IE просто ужасен.

sjvn

Во-первых, хотя, с точки зрения популярности, DAP дает понять, Chrome - самый популярный веб-браузер из всех , Internet Explorer (IE), который когда-то управлял браузером, отстал от Chrome навсегда в 2016 году.

Но есть ли у Chrome производительность, чтобы оправдать его популярность? Давайте разберемся.

Чтобы протестировать веб-браузеры Windows 7, я испытал их на последней версии Windows 7 SP 1 Ultimate. Это работало на моем тестовом ПК с Windows 7, шлюзом DX4710.

Этот старый ПК оснащен 2,5-ГГц процессором Intel Core 2 Quad и имеет 6 ГБ ОЗУ и Intel Graphics Media Accelerator (GMA) 3100 для графики. Он подключен к Интернету через коммутатор Gigabit Ethernet, который, в свою очередь, подключен к кабельному интернет-соединению со скоростью 100 Мбит / с.

На этой системе я тестировал Internet Explorer (IE) 11 , Chrome 56 , Firefox 51 , а также Опера 43 , Я больше не тестирую Safari, потому что Apple не выпускает крупные обновления Safari для Windows больше. 2012 версия Safari, 5.1.7 , с некоторыми исправлениями безопасности все еще доступны, но они слишком устарели для использования.

Для каждого этапа тестирования я запускал только что установленные ванильные веб-браузеры после перезагрузки системы. Затем я провел следующие тесты.

JetStream 1.1 : Этот JavaScript-тест основан на устаревшей SunSpider , Он объединяет несколько тестов JavaScript, чтобы сообщать об одном балле, который балансирует их, используя среднее геометрическое значение. JetSttream включает тесты из наборов тестов JavaScript SunSpider 1.0.2 и Octane 2. Этот набор тестов также включает в себя тесты LLVM проект с открытым исходным кодом, скомпилированный в JavaScript с использованием Emscripten 1.13 , Он также включает в себя тест на основе Апач Гармония проект с открытым исходным кодом HashMap и порт CdX тест Java в реальном времени, с ручным переводом на JavaScript. В этом тесте чем больше баллы, тем лучше.

Chrome, как это часто бывает в предыдущих тестах, выиграл со счетом 85,26. Второе место было неожиданным: Опера. Опера снижается в популярности в течение многих лет. Сейчас он занимает менее 2 процентов рынка настольных браузеров. Тем не менее, Opera имеет респектабельный поворот с 81,93.

Firefox занял третье место с 76,44. IE пришел мертвым последним с 64.47.

Кракен 1.1 : Этот тест, который произошел от SunSpider, также измеряет производительность JavaScript. К этому базовому тестированию JavaScript были добавлены типичные сценарии использования. Mozilla, родительская организация Firefox, создала Kraken. С этим тестом, чем ниже оценка, тем лучше результат.

Здесь Chrome вышел первым с результатом 2267,6 миллисекунды (мс). Опера заняла второе место с результатом 2 585,9 мс. Firefox был близко к его пятам с 2850,4 мс. IE был отдаленным последним с 5,094.4ms.

Октан 2.0 : JavaScript-тест Google также включает тестирование сценариев для современных интерактивных веб-приложений. Октан не является специфичным для Chrome. Например, он проверяет, как быстро компилируется Microsoft TypeScript. По этому показателю, чем выше оценка, тем лучше.

И победителем стала ... Опера! На этот раз он выиграл с 14 863 очками. Второй достался Chrome с 14 426. За ним последовал Firefox с 14 157 очками. Далеко, далеко в спине IE хромал до конца со счетом 7,778.

WebXPRT является наиболее полным на сегодняшний день тестом браузера. Он использует сценарии, созданные для отражения повседневных задач. Он содержит шесть рабочих нагрузок на основе HTML5 и JavaScript: улучшение фотографий, организация альбомов, ценообразование опционов на акции, локальные заметки, графики продаж и анализ последовательности ДНК. Здесь, чем выше оценка, тем лучше браузер.

На этом тесте Chrome взял золото с 187 очками. Firefox получил серебро со счетом 183. Опера удержала бронзу с 161. И, опять же, IE был в задней части пакета с 150 очками.

HTML5 тест Наконец, я проверил, насколько хорошо каждый браузер соответствует HTML5 веб-стандарт , Этот «тест» не является эталоном. Это просто показывает, насколько близок каждый браузер к синхронизации со стандартом HTML5. Идеальный результат, который никто не получил, был бы 550. Если у вашего веб-браузера есть проблемы с сегодняшним веб-стандартом, то не имеет значения, насколько он быстр.

Опера вновь появилась, чтобы занять первое место с 526 очками. Chrome занял второе место с 519, а Firefox был третьим с 471? IE? Ты угадал. На дне сваи с 302.

Урок понятен. Хром заслуживает своей популярности. Тем не менее, Opera стоит задуматься.

Что касается Firefox, ну, это нормально, это не здорово, но это нормально.

Если вы используете IE, с другой стороны, остановитесь. Просто остановись. Это просто второсортный по сравнению с другими. Когда я посмотрел на Windows 10 и IE, я подумал, не отказывается ли Microsoft от этого. На Windows 7 у меня нет этого вопроса. IE стал заброшенным.

Связанные истории:

Но есть ли у Chrome производительность, чтобы оправдать его популярность?
Chrome занял второе место с 519, а Firefox был третьим с 471?
IE?