Освоение выборочной цветовой панели в фотошопе - Pretty Photoshop Actions

  1. КОНТРАСТ
  2. ЭКСПОЗИЦИЯ

Когда вы слышите слова «селективный» и «цветной» рядом, вы можете немного нервничать, но я обещаю вам, что не собираюсь говорить с вами о Тенденция редактирования 1990-х ,

Вместо этого я хочу показать вам одну из самых мощных, но недостаточно используемых функций Photoshop: панель «Выборочный цвет».

Большинство концептуальных фотографов, которых я знаю, используют эту панель с каждой фотографией, которую они редактируют, но она, кажется, немного менее распространена среди фотографов портрета и образа жизни. Фотографы портрета и образа жизни , слушай: панель Selective Color хочет стать твоим новым лучшим другом!

Возможно, самая полезная особенность этой панели для фотографов - насколько легко вы можете корректировать цветовые оттенки на ваших изображениях.

Создайте новый корректирующий слой «Селективный цвет», а) выбрав «Слой»> «Новый корректирующий слой»> «Селективный цвет» -ИЛИ- , выбрав значок «Новый корректирующий слой» на панели «Слои»:

Как вы можете видеть на изображении выше, есть шесть основных цветовых каналов и каналы для белых (блики), нейтральных (средние тона) и черных (тени).

Это изображение содержит немного красного цвета, особенно на лице субъекта, поэтому мы собираемся сначала отредактировать его в канале красных:

Вы также заметите, что есть два разных режима обработки цвета: относительный и абсолютный. Относительный будет отображать изменения, которые являются гораздо более тонкими, чем Абсолют.

Для базового управления цветом достаточно редактирования в Relative. Если к изображению применяется основной цветовой оттенок (например, вы использовали вольфрам баланс белого когда вы снимали на прямом солнце) вы могли редактировать в Absolute.

Как вы можете видеть ниже, ползунок голубого цвета в канале «Красные» в «Относительном» установлен на +75, тогда как в «Абсолюте» голубого цвета необходимо установить только на +20, чтобы достичь того же эффекта, что и в «Относительном» при +75:

В каждом цветовом канале (красный, желтый, зеленый, голубой, синий, пурпурный, белый, нейтральный и черный) у вас есть возможность настроить голубой, пурпурный, желтый и черный.

На изображении ниже вы увидите, на какой цвет влияет каждый слайдер. Перемещение вправо увеличивает цвет, а перемещение влево увеличивает противоположность этого цвета. Например, на ползунке «пурпурный» - если я перемещаю ползунок вправо, он увеличивает пурпурный цвет, но если я перемещаю ползунок влево, он смещается от пурпурного к противоположному пурпурному, который является зеленым.

На изображении, которое я редактирую, я хочу уменьшить красный оттенок, поэтому в канале Reds я переместил свой ползунок голубого цвета вправо, в сторону от красного, потому что я хочу увеличить голубой цвет и уменьшить красный:

После применения корректировки вы можете использовать мягкую черную кисть, чтобы удалить корректировки в областях, которые вы хотели бы оставить нетронутыми - в этом случае я хотел, чтобы лицо объекта было менее красным, но я все еще хотел сохранить тепло в Паркетные полы позади нее, поэтому я убрал настройку Выборочный цвет с полов:

Сделать ее голубые глаза и свитер имеют немного больше поп Я работаю в канале Блюза, увеличивая голубой и черный до +100, чтобы дать свитеру и ее глазам много синего и контрастного, а также уменьшить желтый до -45.

Затем я снова использую черную кисть, чтобы убрать эффект со всего, кроме ее глаз и свитера:

Затем я снова использую черную кисть, чтобы убрать эффект со всего, кроме ее глаз и свитера:

Я хочу добавить теплоты на лицо субъекта (добавление голубого цвета сделало ее кожу очень прохладной), не делая ее снова красной, поэтому, вернувшись в канал красных, я собираюсь усилить желтый ползунок:

Я хочу добавить теплоты на лицо субъекта (добавление голубого цвета сделало ее кожу очень прохладной), не делая ее снова красной, поэтому, вернувшись в канал красных, я собираюсь усилить желтый ползунок:

Я также убрал добавление желтого со всего, кроме ее лица:

Я также убрал добавление желтого со всего, кроме ее лица:

Как только вы будете удовлетворены первоначальной выборочной настройкой цвета, вам может быть полезно сгруппировать слои - Ctrl + G (ПК), Command + G (Mac) - чтобы они были организованы. Вы также можете уменьшить непрозрачность группы, чтобы минимизировать эффект выборочной корректировки цвета:

Вы также можете уменьшить непрозрачность группы, чтобы минимизировать эффект выборочной корректировки цвета:

Вот настройки до и после корректировок, которые я только что провел, сгруппированные и уменьшенные до 50% непрозрачности:

Вот настройки до и после корректировок, которые я только что провел, сгруппированные и уменьшенные до 50% непрозрачности:

КОНТРАСТ

Поскольку панель «Выборочный цвет» позволяет редактировать черные, белые и нейтральные цвета, можно увеличить или уменьшить контрастность изображения.

Давайте посмотрим, как перемещение черного ползунка внутри канала черных влияет на изображение.

Давайте посмотрим, как перемещение черного ползунка внутри канала черных влияет на изображение

Как вы можете видеть выше, увеличение (перемещение вправо) черного добавляет больше контраста - это связано с тем, что этот конкретный канал влияет на тени на вашем изображении, поэтому, увеличивая черный, вы увеличиваете контраст.

Обратное также верно: если вы передвинете ползунок влево, тени станут светлее и постепенно сгладятся. Это один из способов создания туманных, мягких черных.

ЭКСПОЗИЦИЯ

Вы также можете повлиять на выдержка изображения работая в каналах White and Neturals.

Для этого изображения я добавил немного голубого в канал «Белые», чтобы придать прохладу своим светлым тонам - это помогает мне уменьшить оставшийся красный цвет на лице субъекта.

Я также уменьшил черный ползунок, чтобы осветлить блики на всем изображении:

На канале Neturals я сделал то же самое, что и на канале White. Поскольку изображение состоит в основном из полутонов (нейтральных), это оказало большее влияние на изображение, поэтому я сделал более тонкую настройку для ползунков, чем в предыдущем (белом) канале:

Вот до и после исходного изображения и изображения после всех шагов, которые я только что провел с вами:

Мы надеемся, что это было полезным введением в панель «Выборочный цвет» в Photoshop! Когда дело доходит до редактирования цвета, у каждого есть свой собственный стиль и представление о том, как, по их мнению, должны выглядеть их изображения, поэтому обязательно используйте эту панель так, как вам удобно.

Этот пост предназначен для общего ознакомления, поэтому, пожалуйста, дайте нам знать, если у вас есть какие-либо вопросы - мы рады услышать от вас!

Вы ищете действия Photoshop, которые помогут вам красиво редактировать цвет? Обязательно ознакомьтесь с нашими PURE Color Workflow ,

Кроме того, обязательно ознакомьтесь со всеми красивыми акциями других замечательных Фотошоп Акции Коллекции а также Оверлей Коллекции ,

Вы ищете действия Photoshop, которые помогут вам красиво редактировать цвет?