ТВ: Что в технологии 200 Гц?

Многие ЖК-телевизоры могут отображать не только 100, но 200, 400 и более кадров в секунду Многие ЖК-телевизоры могут отображать не только 100, но 200, 400 и более кадров в секунду. Таким образом, быстрые движения, как они известны из боевиков и Sporübertragungen, являются, таким образом, производителями, особенно чистыми. Но как работает технология и что она на самом деле делает?

Технология 200 герц была разработана потому, что постоянно растущие ЖК-телевизоры обычно работают с постоянно освещенными пикселями. Если объект на дисплее смещается быстрее, чем на один пиксель на изображение, это приводит к эффектам перерисовки. Именно здесь в игру вступает 200 герц: чтобы увеличить частоту обновления в четыре раза, электроника телевизора рассчитывает три дополнительные сцены из каждого входящего сигнала изображения, в основном на основе двух предыдущих одиночных изображений. Однако это работает только в том случае, если панели имеют соответственно быстрое время отклика. Это может быть достигнуто с помощью улучшенных жидкокристаллических смесей и оптимизированных проводниковых дорожек.

Это даже не «настоящие» 200 герц - чтобы предотвратить Nachzieheffekte - так три новые сцены из предыдущей. Эффект также может быть уменьшен путем быстрого включения и выключения постоянно горит фоновой подсветки. Этот пульсирующий свет также приводит к более короткому времени отклика для телевизоров, которое на самом деле может представлять только 100 герц - и, следовательно, к резким движущимся изображениям. Так же, как и с «настоящей» техникой 200 Герц, движения здесь задерживаются на пять миллисекунд в одном месте. Даже ЖК-телевизоры с 400, 600 или более герц используют эту опцию управления подсветкой.

Различные исследования показывают, что размытие на устройстве от 200 герц фактически ниже предела восприятия. В плоских телевизорах с частотой 100 Гц некоторые сцены все еще выглядят сильными или слегка размытыми. Независимо от того, показывает ли панель истинные 200 кадров в секунду или работает с фоновым освещением, которое отключается в отдельных сегментах или полностью, менее важно. По-прежнему существуют различия в движении, даже если два разных устройства рекламируются с одинаковой «частотой кадров». Если вы хотите узнать, насколько хорошо телевизор действительно справляется с быстрыми последовательностями изображений, вам следует посмотреть на тесты журналов.

Автор: Йенс

Но как работает технология и что она на самом деле делает?