Intel Compute Stick - это правильная идея, но не правильное исполнение

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации ,

Теперь, когда закончился первый раунд обзоров, стало ясно, что Intel получила правильную идею с Compute Stick, полноценным ПК на HDMI-накопителе за 150 долларов, который подключается к любому монитору или HDTV с бесплатным портом. Существует большой спрос на него и большой интерес в Интернете к различным форумам и разделам комментариев. Хотя это не так ясно, что это покупка в магазине.

Напомним, что Intel Compute Stick будет доступна к концу этого месяца, возможно, в первую неделю мая или около того. Версия стоимостью 150 долларов США имеет четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735F SoC, 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти eMMC с предустановленной Windows 8.1. Он измеряет только 0,5 на 4 на 1,5 дюйма (HWD) и весит 1,9 унции.

В отличие от дисков Windows To Go (WTG), вам не нужен хост-компьютер с Compute Stick. Вы можете просто подключить это и иметь свой собственный компьютер с собой. Он имеет 802.11b / g / n WiFi, Bluetooth и слот для карт MicroSD для расширения. Вы можете установить Windows 10 на него, и он поставляется с шестью месяцами бесплатной защиты McAfee. И Версия для Ubuntu Linux за 99 долларов Compute Stick появится в июне, хотя и с чуть более низкими характеристиками: 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ памяти.

Наши родственные сайты PCMag а также Компьютер Shopper оба получили награду «Выбор редактора Intel Compute Stick». PCMag говорит: «Это 150 долларов, он прост в настройке и является самым портативным компьютером из всех, что вы можете купить», в то время как Computer Shopper назвал его «удивительно маленькой, полностью настроенной системой Windows 8.1» и «отличной ценностью в качестве стримера HDTV, производительный ПК с малой нагрузкой и многое другое »- все это настоящие вещи, при условии, что у вас есть клавиатура, мышь и монитор. Это работает, это очень недорого, и это единственная вещь в своем роде; трудно пойти не так, если вы думаете, что вам нужно.

Другие рецензенты были менее добры, хотя. Gizmodo сказал, чтобы держаться подальше от него, и подробно изложил список проблем, связанных с настройкой и работой. На самом деле, многие отзывы, как AnandTech , США сегодня , а также Арс Техника В нем основное внимание уделялось различным вопросам, таким как предельная производительность WiFi в одноканальном режиме 1 × 1, стек Bluetooth, который препятствовал бесперебойной или точной работе беспроводных клавиатур и мышей, а также необходимость USB-мыши для завершения настройки. Количество свободного места также попало под огонь; по-видимому, он варьировался от 17 до 19 ГБ (в зависимости от обзора). AnandTech сообщила, что одно автоматическое обновление системы уменьшило его до 14,3 ГБ, а другое сломало Compute Stick и потребовалось четыре часа для решения проблемы.

AnandTech сообщила, что одно автоматическое обновление системы уменьшило его до 14,3 ГБ, а другое сломало Compute Stick и потребовалось четыре часа для решения проблемы

Есть спрос на этот продукт; это наверняка. Google собирается присоединиться к Chromebit Несмотря на то, что он основан на Chrome OS - это хорошо для многих пользователей, если с ним не так легко справиться, как с полноценным Intel-совместимым ПК с гнездом для карты памяти.

Тем не менее, кажется, что Intel Compute Stick может выполнить множество задач, особенно если вы готовы работать в его многочисленных ограничениях. Но мечта о том, чтобы омолодить кучу старых компьютеров в школьной лаборатории или офисе, просто подключив их к ЖК-мониторам, возможно, придется подождать до следующей версии. Далее следует версия Compute Stick для Ubuntu, а также Chromebit , Вскоре мы узнаем, относится ли это к категории машин, которые будут торчать.