5 способов включить или отключить USB-накопители или порты в Windows

  1. 1] Включение, отключение USB-накопителей и запоминающих устройств с использованием реестра
  2. 2] Отключить порты USB из диспетчера устройств
  3. 3] Удалить драйверы USB Mass Storage
  4. 4] Использовать USB Drive Disabler / Enabler
  5. 5] Запретить пользователям подключать USB

Как часто вы сталкивались с блокировкой Pen Drive или USB-накопителя на рабочем месте, в колледже или в школе? Я верю много раз; фактически, каждый раз, когда вы пытаетесь использовать USB-накопитель, вам это не разрешается, просто потому что администратор отключил обнаружение USB-накопителя в вашей системе Windows. Опять же, как часто ваши данные были украдены, потому что кто-то подключил неавторизованный USB к вашему компьютеру и скопировал ваши файлы? Ну, вам не нужно беспокоиться, потому что решение по отключению или включению USB-портов довольно простое.

Есть 5 способов, которыми администратор может предотвратить использование USB-накопителей.

Они есть:

  1. Изменение значений реестра для USB Mass Storage Devices.
  2. Отключение USB-портов из диспетчера устройств.
  3. Удаляя драйверы USB Mass Storage
  4. Использование сторонних бесплатных программ
  5. Используя Microsoft Fix It.

Давайте посмотрим, как мы можем решить эти проблемы и включить USB на ПК с Windows.

1] Включение, отключение USB-накопителей и запоминающих устройств с использованием реестра

Если администратор умен, то он обязательно сделает это, чтобы обеспечить жесткую блокаду. Он будет изменять настройки с помощью команды regedit на консоли запуска . Теперь, как вы это разблокируете? Вы должны идти прямо туда, где был администратор. Вот как.

  1. Выберите «Пуск»> «Выполнить», введите « regedit» и нажмите Enter, чтобы открыть редактор реестра.
  2. Перейдите к следующей клавише

HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Services \ USBSTOR

На правой панели выберите « Пуск» и измените значение на 3 . (Значение 4 отключит USB-накопитель). Нажмите ОК. Это повторно активирует USB-порты и позволит вам использовать USB или Pen диски.

Это повторно активирует USB-порты и позволит вам использовать USB или Pen диски

2] Отключить порты USB из диспетчера устройств

Если ваш USB-накопитель все еще не работает, вам, возможно, придется заглянуть в диспетчер устройств. Администратор, возможно, мог отключить порт USB здесь. Проверьте любую возможность в диспетчере устройств и включите отключенный порт, щелкнув правой кнопкой мыши выбранный порт и нажав Включить.

3] Удалить драйверы USB Mass Storage

Если власти действительно беспокоятся о безопасности в школе, они предпримут крайний шаг по удалению USB-накопителей. Чтобы все заработало, просто установите драйверы устройств. Вот как ты это делаешь.

Как и при подключении USB-накопителя, Windows проверит наличие драйверов, если они не найдены, Windows предложит вам установить драйвер. Это определенно разблокирует Pen Drive в вашей школе или офисе.

4] Использовать USB Drive Disabler / Enabler

Вы можете скачать и использовать бесплатный инструмент USB Drive Disabler / Enabler, который позволит вам легко включать или отключать USB-накопители на вашем компьютере с Windows. www.intelliadmin.com, чтобы загрузить его.

5] Запретить пользователям подключать USB

Если запоминающее устройство USB уже установлено на вашем компьютере Windows, вы можете отредактировать реестр Windows, чтобы убедиться, что USB не работает, когда кто-либо подключает его к ПК, используя это Microsoft исправить это 50061 , Сначала проверьте, относится ли это к вашей версии операционной системы Windows.

Пожалуйста, дайте нам знать, если у вас есть какие-либо вопросы или замечания.

Опять же, как часто ваши данные были украдены, потому что кто-то подключил неавторизованный USB к вашему компьютеру и скопировал ваши файлы?
Теперь, как вы это разблокируете?