Клиенты: Что может блокировать рекламу от O2?

Блокировка рекламы должна отражаться в ее цене, одном из мнений закупающих органов. Блокировка рекламы должна отражаться в ее цене, одном из мнений закупающих органов

В конце января генеральный директор O2 Томаш Будник признался публике комментарии в Hospodářské noviny хочет заблокировать интернет-рекламу уже на уровне оператора. Предположительно это отражает усилия мировых игроков по установке блокировщиков рекламы непосредственно в их сети, предлагая их клиентам премиум-сервис. Хотя блокировка рекламы со стороны O2, по его заверениям, только на уровне аргументации, возникли вопросы со стороны заказчиков.

Блокировка рекламы в Интернете - большая проблема в мире рекламы. В Чешской Республике SPIR реклама блоки В результате 12% интернет-пользователей несут убытки, которые могут доходить до миллиарда. И надо добавить, что избивают не только издателей, которые против этого бой по-разному, но и рекламодатели.

«Блокировка рекламы на уровне оператора - довольно грубый подход. Оператор предлагает своим клиентам возможность избежать рекламы за плату, но собирает деньги сам, они больше не доходят до создателя контента », - говорит Ян Мюллер, менеджер по маркетинговым коммуникациям Česká spořitelna.

Поставщики контента могут, в свою очередь, заблокировать доступ к части контента для операторов оператора, как это уже делает журнал Forbes в мире . Вопрос в том, предупредит ли оператор своих клиентов об этих возможных вариантах. «Конечно, онлайн-реклама должна быть дешевле для рекламодателей, блокировка рекламы уменьшит вмешательство в кампанию», - говорит Мюллер.

По словам Дэвида Арцта из Mall.cz, который является одним из самых известных рекламодателей онлайн-рекламы, блокирование рекламы затрагивает медиа-дома. «Если источник дохода уменьшится за счет средств массовой информации, я предполагаю, что они попытаются компенсировать эту потерю другим способом. На самом деле это может означать рост цены за тысячу показов (CPM) и необходимость оптимизации ресурсов интернет-маркетинга ».

Alza.cz, другой известный интернет-спонсор , просматривает контент без рекламы. «Наш опыт показывает, что люди приветствуют возможность доплачивать за услуги премиум-класса. Такие услуги включают потребление электронного контента без рекламы. Поэтому в случае с нашей клубной программой Alza Premium мы предлагаем, помимо прочего, фильмы и музыку без рекламы », - говорит пресс-секретарь Шарка Якубкова для гиганта интернет-магазина .

O2 еще не предоставил дополнительную информацию о форме возможного нового предложения, блокировке рекламы или тестировании. Однако очевидно, что потребление контента без повсеместной рекламы будет все чаще доходить до пользователя. Для рекламодателей, потерявших один из каналов связи, существует возможность создания собственного контента для привлечения клиентов друг к другу.

-stk-