Spotify объявление

  1. Что такое Spotify? Spotify - это популярный сайт, транслирующий музыку разных жанров и исполнителей....
  2. На кого ориентировано объявление Spotify?

Что такое Spotify?

Spotify - это популярный сайт, транслирующий музыку разных жанров и исполнителей. Это настоящее удовольствие для любителей музыки и людей, увлекающихся поиском новых исполнителей своего любимого музыкального жанра. Веб-сайт использует свои собственные алгоритмы в выборе музыки для вас, людей на вашей вечеринке и дает вам рекомендации исполнителей или песен в зависимости от жанра, в котором вы находитесь в данный момент. В Spotify вы также можете создавать и делиться своими собственными плейлистами. Возможностей использования программы действительно много. Каждый должен найти что-то для себя, и реклама Spotify, похоже, становится все более интересной формой продвижения.

В 2017 году количество активных пользователей составило 159 миллионов [1] и, согласно тенденции, это число будет неуклонно расти. Количество премиум-пользователей, то есть платной версии, в которой улучшено качество музыки, больше возможностей и нет рекламы, составляет 70 миллионов [2] , После небольшого подсчета вы можете сделать вывод, что количество пользователей, на которых вы можете настроить таргетинг своих объявлений, близко к 90 миллионам!

Типы рекламы на Spotify

Spotify позволяет вам связаться с вашими пользователями с помощью аудио и визуальной рекламы, то есть баннеров и видеообъявлений. Оба типа могут транслироваться через телефон, компьютер, планшет, консоли Xbox и Playstation и даже автомобиль! Мы можем покупать рекламные объявления с использованием программных технологий, где у вас должна быть учетная запись на одной из ведущих платформ для аренды рекламных площадей в Интернете и непосредственно у поставщика. Среди объявлений на Spotify мы можем найти:

  • Аудиообъявления - это самый популярный формат на этом сайте. Он доступен на всех устройствах, предоставленных для продвижения производителем приложения. Определенно, этот формат больше всего влияет на пользователя, потому что он влияет на два наших чувства, то есть он использует звукозапись и предоставляет графическую область, в которой вы можете щелкнуть.

Отображаемая графика во время воспроизведения аудио

Отображаемая графика во время воспроизведения аудио

[3]

  • Видеореклама - в этом случае также есть синергия между двумя чувствами. Реклама Spotify, доступная в этом формате, делится на спонсируемые сеансы, где пользователь после общего взаимодействия с рекламой получает возможность 30 минут прослушивания музыки без рекламы и вырезку видео между опрошенными песнями.

Видео реклама для мобильного

Видео реклама для мобильного

[4]

Видеореклама для компьютеров

Видеореклама для компьютеров

[5]

Спонсированные сессии

Спонсированные сессии

[6]

  • Графические объявления - известный и очень популярный формат рекламы, конечно же, не мог пропустить Spotify. Доступны различные графические форматы: полноэкранное покрытие панели, большой баннер на главной странице, маленький баннер, постоянно видимый на экране управления.

Маленький баннер

Маленький баннер

[7]

  • Также заслуживает внимания и совершенно другой вид рекламы - спонсируемый плейлист. Этот тип рекламы предназначен для спонсирования плейлистов для получателей, которых мы хотели бы достичь. Эта форма интересна тем, что вызывает у пользователя положительные эмоции. Например, в магазине добавок мы можем спонсировать список энергичных песен, типичных для тех, которые вы часто слышите в тренажерном зале.

На кого ориентировано объявление Spotify?

Можно сказать, что музыка соединяет поколения. Это утверждение лучше всего работает в Spotify. В отличие от приложений, типичных для Millenials, Spotify использует растущее число более зрелых людей, и возраст распространяется равномерно, чем на других веб-сайтах. [8] Тем не менее, молодые люди по-прежнему остаются в основном.

Стоит упомянуть способ таргетинга. Помимо стандартного демографического таргетинга, такого как таргетинг на возраст, пол, язык и географическое положение, мы можем привлекать получателей, ориентируясь на контекст, жанр музыки и действия, выполняемые на сайте. Это дает полный профиль пользователя, созданный Spotify. Производитель выбрал группы образцов, такие как: [9]

  • Millennials (без нашей любимой целевой группы не обойтись)
  • Первые пользователи (короче говоря, это энтузиасты оборудования, которые всегда на шаг впереди остальных)
  • Матери (такая цель также может быть назначена!)

Конечно, есть много-много других способов управления, и если кто-то имеет четко определенную цель, он, несомненно, сможет достичь нужной целевой группы и показать ему свой продукт или услугу. Сегментация по музыкальным жанрам или определенному настроению (есть выбор музыки, однако, их гораздо больше) дает нам возможность, что Google не позволит нам сделать facebook у нас есть представление о психике пользователя, и поэтому мы открываем совершенно новые области таргетирования рекламы. Соответственно руководствуясь кампания может дать нам гораздо больше, чем просто продажи.

Это были простые примеры приложений и возможностей, предлагаемых Spotify. Если вы хотите узнать больше или знаете, что реклама Spotify может быть эффективной в вашей компании, свяжитесь с нами сейчас!

[1] Источник: https://www.statista.com/statistics/367739/spotify-global-mau/

[2] Источник: https://www.statista.com/statistics/244995/number-of-paying-spotify-subscribeers/

[3] Источник: http://hackingrevenue.com/revenue/how-spotify-make-money/

[4] Источник: http://hackingrevenue.com/revenue/how-spotify-make-money/

[5] Источник: http://hackingrevenue.com/revenue/how-spotify-make-money/

[6] Источник: http://hackingrevenue.com/revenue/how-spotify-make-money/

[7] Источник: http://hackingrevenue.com/revenue/how-spotify-make-money/

[8] Источник: https://www.statista.com/statistics/475821/spotify-users-age-usa/

[9] Источник: https://spotifyforbrands.com/en-US/audiences/

Что такое Spotify?
На кого ориентировано объявление Spotify?
Что такое Spotify?
На кого ориентировано объявление Spotify?