Что такое SSD хостинг и когда стоит на нем вести сайт

  1. В чем разница между SSD-хостингом и обычным хостингом?
  2. Когда вы должны держать свой сайт на хостинге SSD?

Быстрый SSD-хостинг кажется отличным решением для владельцев сайтов. Однако будет ли это работать в каждом случае? Давай узнаем.

SSD - эти три буквы в последние годы делают большую карьеру. Все чаще мы находим их в спецификации ноутбуков или в руководствах о том, как заменить диск в компьютере на более быстрый носитель. Они также появляются в предложениях хостинговых компаний.

Это еще один маркетинговый трюк, действительно ли стоит интересоваться этим сервисом? Прежде чем мы определим это, давайте начнем с основного вопроса.

В чем разница между SSD-хостингом и обычным хостингом?

В поиске ответа давайте взглянем на службу «под капотом», известную как виртуальный хостинг. Приобретая хостинг-пакет, вы получаете физические ресурсы ИТ-инфраструктуры, которые находятся в вашем распоряжении, а именно: дисковое пространство, процессор, оперативную память, подключение к Интернету.

Файлы сохраняются на дисках, а это означает, что тип носителя влияет на скорость чтения и записи данных. Обычно на серверах используется один из двух типов носителей:

  • Жесткие диски
  • SSD диски

Жесткие диски , хорошо известные даже на персональных компьютерах, напоминают проигрыватели дисков. Данные сохраняются и считываются на вращающейся пластине с помощью подвижной головки. Для того, чтобы прочитать данный фрагмент информации, руководитель должен находиться в нужном месте и «подождать», пока под ним не окажется нужный сектор.

Диск вращается со скоростью 7200 об / мин, поэтому вся операция занимает доли секунды (обычно от 10 до 20 мс). Тем не менее, работа механических частей диска влияет на время доступа к данным. В случае твердотельных накопителей проблема не существует, поскольку в них нет механических частей.

Память используется в SSD вспышка известный, например, из карт памяти, используемых в цифровых камерах. Операции чтения и записи не ставятся в очередь, но могут выполняться одновременно для нескольких ячеек. Он позволяет читать и записывать данные со скоростью более 500 МБ / с с произвольным временем доступа к данным около 0,1 мс.

Он позволяет читать и записывать данные со скоростью более 500 МБ / с с произвольным временем доступа к данным около 0,1 мс

Следовательно, разница между хостингом и хостингом SSD зависит от типа диска, установленного на физическом сервере, на котором размещена учетная запись хостинга.

Когда вы должны держать свой сайт на хостинге SSD?

Поскольку твердотельные накопители работают быстрее, может показаться, что нет смысла использовать хостинг на основе жестких дисков. Это не совсем так.

Сильной стороной традиционных жестких дисков является соотношение цена / емкость . В момент создания этого текста HDD HDD емкостью 1 ТБ стоит 200 - 250 злотых. Вы можете заплатить до 1000 злотых за SSD одинакового размера.

Эту разницу также можно увидеть в ценах на хостинг-пакеты. Начать пакет на Kei.pl с емкостью 60 ГБ стоит за пределами рекламы 300 злотых нетто в год. для Запустить пакет SSD Вы должны заплатить 100 злотых за вычетом 30 ГБ свободного места.

Короче говоря, каждый гигабайт, хранящийся на обычной учетной записи хостинга, стоит меньше, чем хостинг на SSD. Это делает хостинг на жестких дисках хорошим решением для:

  • корпоративная почта с большим количеством аккаунтов
  • большие мультимедийные файлы
  • менее используемые данные

В свою очередь, SSD-накопители хорошо работают в случае сервисов и приложений, которые генерируют большое количество запросов к базе данных. SSD хостинг является хорошим выбором для:

  • веб-сайты, использующие популярные системы управления контентом и онлайн-магазины, хотя стоит помнить, что существует множество других факторов, влияющих на скорость действий в таких проектах;
  • проекты, для которых важно быстро читать файлы с учетной записи FTP.

Хорошим решением для нерешенных является использование пробного периода. На хостинге Kei.pl пакеты можно бесплатно протестировать в течение 14 дней. Этого должно быть достаточно, чтобы загрузить страницу или ее копию и измерить скорость работы.

Что такое SSD хостинг и когда стоит на нем вести сайт

5 (100%) 5 голосов

В чем разница между SSD-хостингом и обычным хостингом?
Когда вы должны держать свой сайт на хостинге SSD?
Однако будет ли это работать в каждом случае?
Это еще один маркетинговый трюк, действительно ли стоит интересоваться этим сервисом?
В чем разница между SSD-хостингом и обычным хостингом?
Когда вы должны держать свой сайт на хостинге SSD?