Карта польского рынка интернет-рекламы 2017 Adexon

Карта, подготовленная Adexon, публикуется один раз в год, а первое издание списка было создано в 2013 году. Согласно заявлениям авторов, список организаций, работающих в Интернете, будет постоянно обновляться. Карта предназначена для того, чтобы проиллюстрировать изменения, происходящие на польском рекламном рынке, и организовать сложный мир онлайн-рекламы, который часто бывает сложным и взаимозависимым.

Графика разделена на два раздела: издатели и рекламодатели. В издательском отделе двадцать крупнейших предприятий. Некоторые рекламодатели были разделены на более мелкие группы: DMP, агентства, платформы Demand Slide, рекламные сети, торговые агентства, торговые столы, Adexchanges, SSP & YieldOptimiser и Tools.

- Изменения, происходящие на рынке онлайн-рекламы, с каждым годом становятся все интенсивнее. Появляются новые сущности, другие меняются или специализируются. Наиболее многочисленные изменения можно наблюдать среди издателей, поскольку на них в значительной степени повлияли слияния крупнейших компаний - именно так кратко обсуждаются изменения в последней редакции карты в сервисе Wirtualnemedia.pl Анны Капризик, лидера цифровой группы в Adexon.

pl Анны Капризик, лидера цифровой группы в Adexon