Скользящая средняя

  • Скользящая средняя - это индикатор, который следует за трендом на основе прошлых цен.
  • Скользящее среднее рассчитывается путем выбора определенного периода и деления его на количество периодов
  • Скользящие средние помогают сгладить поведение цены
  • Скользящие средние используются не только для определения направления рынка, но и как место, где можно занять позицию.
  • Наиболее распространенным типом скользящих средних является простая скользящая средняя (SMA) и экспоненциальная скользящая средняя (EMA).

    Простое среднее значение является наиболее популярным средним значением и создается путем расчета средней цены данного финансового инструмента за определенный период.

    EMA по сравнению с SMA рассчитывается на основе большего веса и придания большего значения последним ценам и меньшего веса старым ценам за выбранный период EMA по сравнению с SMA рассчитывается на основе большего веса и придания большего значения последним ценам и меньшего веса старым ценам за выбранный период.

    На графике ниже вы можете найти сравнение между SMA (синяя линия) и EMA (оранжевая линия) На графике ниже вы можете найти сравнение между SMA (синяя линия) и EMA (оранжевая линия).

    На графике ниже вы можете найти сравнение между SMA (синяя линия) и EMA (оранжевая линия)

    Как использовать скользящее среднее?

    Есть много способов использовать скользящие средние, но в этой статье мы обсудим:

    1. Используя одно скользящее среднее

    2. Использование двух скользящих средних

    Использование 1 скользящей средней

    Когда мы используем одно скользящее среднее, сигнал на покупку генерируется, когда график пробивает скользящее среднее снизу - когда свеча закрывается выше среднего. С другой стороны, сигнал продаж генерируется, когда график ломает среднее значение, двигаясь сверху и закрывая его ниже.

    В приведенном выше примере мы имеем простую скользящую среднюю за 50 периодов по золоту В приведенном выше примере мы имеем простую скользящую среднюю за 50 периодов по золоту. Как видите, рынок сначала генерирует сигнал на покупку, а затем рынок начинает набирать стоимость. Позже рынок пробивает среднее значение сверху, генерируя сигнал продаж, после чего цена на золото начинает падать.

    Использование двух скользящих средних

    Когда мы используем два средних значения с разными периодами, сигнал покупки генерируется, когда более короткое среднее преодолевается более длинным средним, движущимся снизу. Сигнал продаж генерируется, когда более короткое среднее преодолевает более длинное среднее сверху. Когда мы используем два средних значения с разными периодами, сигнал покупки генерируется, когда более короткое среднее преодолевается более длинным средним, движущимся снизу

    В приведенном выше примере на график были добавлены SMA с 50 периодами (синяя линия) и SMA с 100 периодами (белая линия) DE30 , Сигнал на покупку был сгенерирован, когда 50-периодная SMA преодолела 100-периодное среднее снизу, после чего рынок вырос в цене.

    Помните, что индикаторы и осциллятор часто генерируют ложные сигналы, поэтому вы должны комбинировать их с другими инструментами технического анализа. Когда все эти инструменты используются и указывают на одно и то же направление на рынке, это увеличивает вашу вероятность успеха.

    Если вы заинтересованы в дополнительной информации об индикаторах и осцилляторах, посетите наш зона образования.

Как использовать скользящее среднее?