Как оплатить по телефону? Какой телефон для бесконтактных платежей?

  1. Как вы платите по телефону в магазине?
  2. Безопасны ли бесконтактные платежи?
  3. Google Pay в Польше
  4. Как начать пользоваться Google Pay?
  5. Apple Pay в Польше - какие банки?
  6. Как начать пользоваться Apple Pay?
  7. Как работает BLIK?
  8. Как вы платите по телефону с помощью BLIK?
  9. Как снять деньги в банкомате по телефону?
  10. Прием бесконтактных платежей по телефону
  11. Какой телефон для бесконтактных платежей? ранжирование
  12. Смартфон с NFC: Huawei P Smart
  13. Смартфон до 2000 злотых с NFC: Huawei P20 lite
  14. Смартфон для бесконтактных платежей: Sony Xperia XZ2 Compact
  15. Смартфон с iOS и NFC: iPhone 8 Plus

В начале XXI века наличные платежи стали вытесняться карточными платежами - сначала классическими, требующими ввода PIN-кода, а затем бесконтактными. Вряд ли кто-то мог ожидать, что они увидят конкуренцию, которая возникла, когда смартфоны процветали после 2010 года. Благодаря этому решению нам не нужно брать наличные или карту банкомата для покупок - этого достаточно смартфон с NFC , Но как оплатить покупки по телефону? И безопасны ли платежи через смартфон?

В этом руководстве вы найдете самые важные вопросы, связанные с бесконтактными платежами:

  • Как вы платите по телефону в магазине?
  • Безопасны ли бесконтактные платежи?
  • Google Pay в Польше
  • Что нужно сделать, чтобы начать работу с Google Pay
  • Apple Pay в Польше
  • Как начать пользоваться Apple Pay
  • Как работает BLIK?
  • Как вы платите по телефону с помощью BLIK?
  • Как снять деньги в банкомате по телефону?
  • Прием бесконтактных платежей по телефону
  • Какой телефон для бесконтактных платежей? ранжирование

Как вы платите по телефону в магазине?

Чтобы иметь возможность оплатить по телефону в магазине, у вас должен быть смартфон с NFC.

NFC - это радио-стандарт для связи на короткие расстояния, который в последних моделях смартфонов поставляется с модулем Bluetooth и WiFi.

Также будет необходимо банковское приложение, в котором владелец устройства владеет счетом. В настоящее время подходящие приложения для телефонных платежей поддерживаются несколькими польскими банками, в том числе самыми популярными, такими как PKO BP, BZ WBK, Alior, ING или Millenium. В любом случае телефон следует использовать как бесконтактную карту, то есть просто принять ее на платежный терминал.

Смартфоны с NFC в магазине>

Смартфоны с NFC в магазине>

Безопасны ли бесконтактные платежи?

Мобильные платежи защищены несколькими различными способами - начиная с ввода PIN-кода и заканчивая токенами.

Безопасность платежей Google Pay

Когда речь идет о технических проблемах, Google Pay шифрует и хранит данные карты на защищенных серверах, а карта, настроенная для оплаты в магазинах, получает номер виртуальной учетной записи (VAN), который продавец видит при совершении покупок - сама карта не передается продавцам при совершении платежей. близость.

Безопасность платежей BLIK

В случае BLIK генерируется шестизначная строка цифр, действительная в течение приблизительно 90 секунд. Кроме того, вы можете установить сумму, выше которой в подтверждении платежа будет введен PIN-код.

Безопасность платежей Apple Pay

Apple Pay защищает транзакции с помощью функций безопасности, встроенных в аппаратное и программное обеспечение устройства. Кроме того, чтобы использовать сервис Apple Pay, устройство должно иметь код и (опционально) функцию Face ID или Touch ID. Вы можете использовать простой код или повысить уровень безопасности, настроив более сложный код.

Google Pay в Польше

Платежи Google Pay принимаются везде, где вы платите бесконтактной картой. Их также можно использовать для оплаты в интернет-магазинах и на сайтах - таких как Allegro или UBER, а также в приложениях. Google Pay работает с кредитными и дебетовыми картами банков-эмитентов карт, которые участвуют в программе.

Использование Google Pay в магазинах также возможно на любом устройстве с поддержкой связи NFC и Android Lollipop 5.0 или новее.

Владельцы устройств без поддержки NFC могут оплачивать покупки с помощью Google Pay в мобильных приложениях реселлеров.

Банки, которые поддерживают Google Pay:

В настоящее время Google Pay поддерживает: Alior Bank, BGZ BNP, BZ WBK, Citi Handlowy, Edenred, Eurobank, Getin, ING, mBank, Nest Bank, Orange Finance, Плюс Банк, Райффайзенбанк, Sodexo, T-Mobile Usługi Bankowe.

Как начать пользоваться Google Pay?

Чтобы настроить приложение Google Pay:

  1. Загрузите приложение Google Pay из магазина Google Play.
  2. После ее установки и запуска добавьте карту с помощью знака «+» на вкладке «Мои вкладки» в меню.
  3. Далее укажите тип карты (дебетовая или кредитная), а следующим шагом будет ввод ее данных и проверка. Это происходит несколькими способами: по электронной почте, в виде текстового сообщения, по телефону или в банковском приложении (может потребоваться установить приложение).
  4. Последний способ - небольшая плата в Google Play - для завершения проверки необходимо предоставить шестизначный код, указанный в названии платы.

Последний способ - небольшая плата в Google Play - для завершения проверки необходимо предоставить шестизначный код, указанный в названии платы

Apple Pay в Польше - какие банки?

Apple Pay была запущена в Польше недавно - с 19 июня 2018 года. В день запуска сервиса она получила поддержку от следующих банков: Alior Bank, BGŻ BNP Paribas, Santander (бывший BZ WBK), Getin Bank, mBank, Nest Bank, Pekao, Raiffeisen. Polbank, а также T-Mobile Usługi Bankowe.

В 2019 году к этой группе присоединятся ING Bank Śląski, Bank Millennium и Credit Agricole.

Это решение может быть использовано владельцами смартфонов Apple с NFC, т.е. моделями: iPhone 6 , iPhone 6 Plus , 6iPhone 6s , iPhpone 6s Plus , iPhone SE , iPhone 7 , iPhone 7 Plus , iPhone 8 , iPhone 8 Plus и iPhone X , планшеты iPad mini 3, iPad mini 4 , Air 2, Pro, а также iPad пятого поколения. Также включает в себя все устройства Умные часы Apple Watch ,

Любой, у кого есть подходящее устройство и платежная карта одного из перечисленных банков, может использовать Apple Pay.

Как начать пользоваться Apple Pay?

Чтобы использовать это решение, вы должны войти в iCloud. Платежная карта должна быть добавлена ​​в приложение Кошелек. В случае умных часов используйте приложение Watch на iPhone и там, на вкладке My Watch, введите настройки кошелька.

Apple Pay позволяет вам сделать бесконтактный платеж после авторизации.

  • В случае iPhone X авторизация выполняется путем двойного нажатия кнопки блокировки и сканирования лица с использованием Face ID.
  • Держатели iPhone 8 должны подержать палец на кнопке «Домой» с Touch ID, прежде чем подойти к терминалу.
  • Если вы используете Apple Watch , дважды нажмите боковую кнопку и поднесите часы ближе к терминалу. Некоторые могут потребовать ручной ввод PIN-кода подтверждения (это 0000).

Как работает BLIK?

BLIK - это электронная платежная система, которая использует мобильное приложение банка. Таким образом, вы можете использовать его с зарегистрированным приложением одного из следующих на вашем смартфоне: Alior, Bank Millenium, BZ WBK, Getin Bank, ING Bank Śląski, mBank, Orange Finanse, PKO BP или T-Mobile Usługi Bankowe.

Как вы платите по телефону с помощью BLIK?

В случае покупок в Интернете, например, в Allegro, способ оплаты этого типа доступен в доступных вариантах оплаты. Во время транзакции введите шестизначный код, который будет отображаться на вашем телефоне.

При оплате в магазинах сообщите продавцу о желании произвести оплату по коду BLIK. Нажмите на значок BLIK и загрузите 6-значный код, а затем введите его на клавиатуре платежного терминала на кассе. Возможно, потребуется ввести PIN-код и подтвердить транзакцию в приложении.

Возможно, потребуется ввести PIN-код и подтвердить транзакцию в приложении

Как снять деньги в банкомате по телефону?

Снятие денег в банкоматах позволяет BLIK. Конечно, этот метод работает только с сотрудничающими банками. В их случае опция снятия должна быть доступна на экране банкомата с помощью BLIK. Как и при совершении покупок в магазине, нажмите на BLIK, чтобы создать код, и введите его на клавиатуре в банкомате. Затем вы должны авторизовать операцию с помощью PIN-кода.

Прием бесконтактных платежей по телефону

Смартфон вместо платежного терминала? Пилотная программа такого типа была запущена Mastercard в сотрудничестве с такими компаниями, как Elavon, Polish ePayments. Это позволяет осуществлять платежи по картам предпринимателям, которые оплачивают свои счета наличными. Необходимо настроить учетную запись в системе для предпринимателей.

В проекте использованы запатентованные технология Mobeewave и экосистема, установленные на устройствах Samsung Galaxy S7 , Позволяет совершать платежи путем приближения платежной карты к телефону. Встроенный так называемый защищенный элемент используется для шифрования и выполнения транзакций. На этапе пилот-сигнала максимальное значение транзакции, принятой на мобильном устройстве, выполняющем функцию терминала, составляло 50 злотых.

Какой телефон для бесконтактных платежей? ранжирование

Если вы заинтересованы в смартфоне для оплаты с помощью Google Pay, вы найдете множество функциональных моделей. В следующем рейтинге мы представляем рекомендуемые смартфоны с NFC для бесконтактных платежей:

  • Смартфон с NFC: Huawei P Smart,
  • Смартфон с NFC до 2000 злотых: Huawei P20 lite,
  • Смартфон для бесконтактных платежей: Sony Xperia XZ2 Compact,
  • Смартфон с iOS и NFC: iPhone 8 Plus.

Смартфон с NFC: Huawei P Smart

Huawei P Smart - это доступный смартфон с NFC Huawei P Smart - это доступный смартфон с NFC. 5,65-дюймовый дисплей FullView и довольно тонкие рамки делают дизайн привлекательным, а большая часть металлического корпуса обеспечивает долговечность. Huawei P Smart работает под управлением Android 8.0 Oreo с оверлеем EMUI 8.0, с процессором HiSilicon Kirin 659 и 3 ГБ оперативной памяти, которые вы можете рассчитывать на очень удобную работу. Дополнительным преимуществом является функция двойной SIM-карты и быстрый считыватель отпечатков пальцев с поддержкой жестов.

Смартфон до 2000 злотых с NFC: Huawei P20 lite

Люди, желающие приобрести смартфон до 2000 злотых с NFC, могут заинтересоваться Huawei P20 Lite Люди, желающие приобрести смартфон до 2000 злотых с NFC, могут заинтересоваться Huawei P20 Lite. Он привлекает внимание дисплеем с очень тонкими рамками и соотношением сторон 19: 9, а также стеклянным и металлическим корпусом. Процессор HiSilicon Kirin 659 следит за производительностью и имеет 4 ГБ оперативной памяти. Это современный смартфон, оснащенный, помимо прочего, функцией распознавания лиц и хорошей двойной основной камерой, которая в этом ценовом классе отличается поддержкой формата RAW.

Смартфон для бесконтактных платежей: Sony Xperia XZ2 Compact

Sony Xperia XZ2 Compact - эффективный и компактный смартфон с Android и NFC Sony Xperia XZ2 Compact - эффективный и компактный смартфон с Android и NFC. 5-дюймовый дисплей делает эту модель удобной для использования одной рукой. Очень высокая эффективность обеспечивается процессором Qualcomm Snapdragon 845, работающим с 4 ГБ оперативной памяти, этот смартфон не имеет проблем даже с самыми требовательными приложениями и играми. К дополнительным функциям здесь относится не только подключение NFC, но стоит подчеркнуть даже две SIM-карты или водонепроницаемые корпуса (IP68).

Смартфон с iOS и NFC: iPhone 8 Plus

iPhone 8 Plus - это смартфон с iOS и NFC iPhone 8 Plus - это смартфон с iOS и NFC. Идеально подходящий не только для совершения бесконтактных платежей, но и благодаря строгим спецификациям этот продвинутый смартфон отлично справляется со всеми задачами, а также с бесперебойной работой самых требовательных игр. Он предлагает 5,5-дюймовый дисплей Full HD и хорошо сделанный стеклянный корпус. Он поддерживает беспроводную зарядку аккумулятора, а также имеет очень продвинутую двойную камеру, которая обеспечивает высокое качество фотографий и видео 4K. Эта модель доступна в нескольких вариантах, различающихся по цвету и ресурсам памяти.

Эта модель доступна в нескольких вариантах, различающихся по цвету и ресурсам памяти

Как вы платите по телефону в магазине?
Безопасны ли бесконтактные платежи?
Apple Pay в Польше - какие банки?
Как начать пользоваться Apple Pay?
Как работает BLIK?
Как вы платите по телефону с помощью BLIK?
Как снять деньги в банкомате по телефону?
И безопасны ли платежи через смартфон?
Безопасны ли бесконтактные платежи?
Как вы платите по телефону с помощью BLIK?