Для искателей приключений: Sony Xperia M2 Aqua Review

После Xperia M2 Xperia M2 Aqua поставляется с 4,8-дюймовым экраном, который может уйти под воду на глубину до 1,5 м. Подробнее в видео обзоре теста.

Дизайн является кубическим и напоминает первую модель Xperia Z, что означает, что он немного устарел Дизайн является кубическим и напоминает первую модель Xperia Z, что означает, что он немного устарел. Пластик на M2 Aqua красивый, намного лучше, чем на обычном Xperia M2. Спинка матовая и удобно лежит под пальцами, как будто это более дорогой мобильный телефон. Кроме того, из-за матовой поверхности не так легко выскользнуть из руки. Хотя его профиль составляет всего 8,6 мм , у него нет плоских краев, и он не работает очень тонким, потому что нет плоских краев корпуса.

Он чувствуется в кармане только потому, что он не очень тонкий и легкий Он чувствуется в кармане только потому, что он не очень тонкий и легкий. Имеет 150 грамм. Благодаря водостойкости качество продукции должно быть на высоком уровне. Но опять же очевидно, что устройство как-то пластично. Он уходит в пресную воду глубиной до 1,5 метров и может находиться под водой до 30 минут. Следует проверить, что все отверстия хорошо закрыты. Под водой вы можете снимать фотографии, потому что у M2 Aqua есть боковая кнопка для камеры.

Эргономично работать легко, потому что у него есть большая кнопка боковой блокировки для разблокировки интерфейса. Но мне не хватает физической кнопки под экраном или хотя бы отдельной виртуальной. Кнопки регулировки громкости сбоку точные и хорошо выпуклые.

,

Диагональ дисплея 4,8 дюйма имеет солидное разрешение 540х960 пикселей, что вполне достаточно Диагональ дисплея 4,8 дюйма имеет солидное разрешение 540х960 пикселей, что вполне достаточно. Точнее, это плотность пикселей 229 ppi. Благодаря технологии IPS углы обзора хорошие. Но несмотря на то, что это экран IPS с 16 миллионами цветов, цвета не такие, как на других телефонах HTC IPS или Samsung AMOLED. Каким-то образом они действуют как беглец. Это можно увидеть, когда вы находитесь на улице под прямыми солнечными лучами, когда датчик освещенности опаздывает.

Мне не нравится, что у Xperia нет никаких физических кнопок под экраном - или что виртуальные клавиши не разделены под экраном, поскольку это уменьшает диагональ используемого пространства.

На клавиатуре достаточно разделенных клавиш, и я не ошибся при наборе. Резкость и точка находятся на первом экране, но я также хотел бы видеть цифры на верхней части клавиатуры, которые пока только предлагают LG и Samsung.


,

Встроенная литий-ионная батарея не может быть заменена под крышкой. Он имеет емкость 2300 мАч , в то время как по официальным данным он может выдерживать до 641 ч в режиме ожидания и до 12 ч разговоров, что является плохим результатом. Тест GSMarena дает для M2 Aqua 74h. Батарея работала в течение одного дня на тесте батареи, при этом на следующий раз ее было мало. С меньшим использованием приложений и серфинга. и с сохранением STAMINA, это продлится в течение двух дней.

,

Android v4 Android v4.3 Jelly Bean выглядит привлекательно благодаря интерфейсу Sony Timescape UI. Звонилка непредсказуема, поиск контактов и переключение в каталог не интуитивно понятны. К счастью, он имеет умный набор и легко находит нужный номер. Я установил этот трифлатная тема который мой лучший на Xperia. Лента сверху может быть немного более понятной и понятной, чем LG и Samsung, но она также предлагает все, что вам нужно. Меня смутило, что в настройках нельзя заставить замолчать мелодию сообщения, а усилить звон, что довольно глупо, я знаю, что у Samsung это есть отдельно. Меню может быть установлено в алфавитном порядке или в соответствии с последними приложениями, но размер значков в меню не может быть изменен. Мне также нравится, как приложение Walkman обновляется для прослушивания музыки.

,

Встроенный чипсет Qualcomm MSM8926-2 Snapdragon 400 с четырехъядерным процессором Cortex-A7 с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ ОЗУ и графическим чипом Adreno 305. Ожидается, что техническая база будет немного слабее. При открытии приложений существует задержка в одну секунду до его открытия. При воспроизведении экран достигает 4-10 кадров в секунду с максимальными 18 800 точками в тесте AnTuTu . Открытие игры занимает немного больше времени, но геймплей Real Racing 3 приятен. Некоторые приложения открываются немного медленно, возможно, из-за интерфейса пользовательского интерфейса Sony Timescape.

,

Фронтальная камера довольно плохая - она ​​имеет разрешение VGA (640x480 пикселей), и вы не просто получите несколько фотографий для селфи, особенно в условиях недостаточного освещения. Другие сотовые телефоны этого класса могут иметь такое же качество, но предлагают более высокое разрешение (больше мегапикселей), поэтому фотографии более полезны.

Другие сотовые телефоны этого класса могут иметь такое же качество, но предлагают более высокое разрешение (больше мегапикселей), поэтому фотографии более полезны

Он также захватывает видео в разрешении VGA, и вы можете увидеть результат, приведенный ниже.

,

Интерфейс приложения камеры понятен и прост в установке Интерфейс приложения камеры понятен и прост в установке. Устройство также имеет боковую физическую кнопку для камеры, которая позволяет легко использовать камеру и затвор.

Задняя камера имеет 8 мегапикселей, но я не знаю, почему затвор длится слишком долго. Я закрываю фотографию, и если я немедленно уберу свой мобильный телефон, фотография будет размыта. Я пытался отключить стабилизацию и некоторые варианты, но не нашел, как ее отключить. В будущем фотографии хороши для семейного использования, а ночью с фонариком они солидны и полезны, хотя и не ожидают каких-то впечатляющих результатов.


Видеокамера записывает в формате Full HD 1080p со скоростью 30 кадров в секунду. Вы можете увидеть примеры видео ниже.

,

Xperia M2 Aqua поддерживает 3G, 4G (LTE), Wi-Fi (Direct, Hotspot), Bluetooth v4, NFC, и отсутствует только инфракрасный порт для управления мультимедийными устройствами, это устройство будет заменено удаленным контроллером. Провода заряжаются и подключаются к стандартному разъему microUSB. Вы можете подключить наушники к 3,5-мм аудио и слушать стерео FM-радио с RDS. Внутренняя память имеет для приложений 8 ГБ, расширяется с помощью карт microSD до 32 ГБ и открыта для обмена данными.

Что касается динамиков , то он расположен в нижней части устройства, что является неудобным положением - он часто закрывает его рукой, держа телефон. Тем не менее, он громкий и предлагает звук.

,

С модулем A-GPS поддерживается навигация по картам Google, которая предлагает голосовые инструкции на нашем языке для нашей страны. Интерфейс прозрачный, но не такой интуитивно понятный, как навигация iPhone и Nokia Lumia, поэтому я даю оценку 8 для этой диагонали экрана и качества дисплея.

,

Xperia M2 Aqua, на мой взгляд, является лучшим и более привлекательным устройством, чем обычный Xperia M2, хотя он только отличает их от гидроизоляции Xperia M2 Aqua, на мой взгляд, является лучшим и более привлекательным устройством, чем обычный Xperia M2, хотя он только отличает их от гидроизоляции. Мой дизайн кажется немного устаревшим. Появились новые мобильные телефоны с плоскими краями, которые в отличие от этого Xperia в целом более толстые в профиле, поэтому они выглядят более привлекательно.

Однако с Xperia M2 Aqua вы не ошибетесь, потому что недостатков нет. Но опять же, кроме привлекательной отделки Sony по интерфейсам Android и водонепроницаемости, это устройство ничем не отличается от конкурентов.

Но опять же, кроме привлекательной отделки Sony по интерфейсам Android и водонепроницаемости, это устройство ничем не отличается от конкурентов