Nokia Lumia 925: обзор, цена и технические характеристики

после того, как Lumia 520 и 720 Nokia, соответственно позиционируемая как на начальной, так и на средней ценовой категории, представляет в июне свою совершенно новую модель высокого класса, преемника Lumia 920 Lumia 925. Lumia 925, обозначенная брендом как терминал «f design, дизайн », в ближайшие месяцы будет представлять Windows Phone передового опыта финского производителя.
после того, как   Lumia 520   и   720   Nokia, соответственно позиционируемая как на начальной, так и на средней ценовой категории, представляет в июне свою совершенно новую модель высокого класса, преемника   Lumia 920   Lumia 925
Обзор Allure, облегченный вес, улучшенный интерфейс, обрезка фотодатчика для успешной фотосъемки днем ​​и ночью, навигационные сервисы Nokia ... Lumia 925 есть что соблазнить.
Боковой паспорт, терминал по-прежнему предлагает экран 4,5 дюйма (1280 x 768p), но на этот раз AMOLED, внутренняя память 16 ГБ (не расширяемая / 13 ГБ для пользователя / и не модель для 32 ГБ для Франции!), Тот же фотодатчик 8,7 Мп, двухъядерный чип SnapDragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц и поддержкой 1 ГБ оперативной памяти. Телефон имеет аккумулятор емкостью 2000 мАч.

Lumia 925 уже доступна для продажи по цене 599 евро и будет предложена тремя операторами в конце месяца, согласно Nokia.
Вот тест нового Windows Phone, возглавляющего Nokia на ближайшие месяцы. Делает ли это лучше, чем его предшественник, улучшает качество фотографий? Ответ ниже ...

Менее массивный, чем Lumia 920, Lumia 925 имеет явно более современный дизайн, с более утонченным профилем (8,5 мм против 10,6 мм) и более сдержанным весом (139 г по шкале против 185 г). Его платье выполнено из поликарбоната, сзади, по периметру - матовый алюминий. Сочетание материалов и строгость дизайна делают этот Lumia 925 смартфоном отдельно друг от друга, при этом он выглядит оригинально и аккуратно. Сцепление хорошее, и, как часто бывает у производителя, отделка безупречна, с приятным ощущением прочности. Кэш на порте micro-USB, расположенном над устройством, приветствуется.

Чтобы закончить с эргономикой устройства, обратите внимание, что динамик на задней панели устройства не очень хорошо расположен. В зависимости от сцепления, оно де-факто более или менее затруднено.

В Lumia 925 встроен экран типа AMOLED вместо IPS-панели для Lumia 920. И нет, экран не Full HD; фактически он ограничен максимальным определением, поддерживаемым ОС Windows Phone. Но на глаз нет пикселей, и изящество дисплея является частью.
Протестированный экран, что неудивительно для Amoled сляба, имеет бесконечный коэффициент контрастности и хорошую яркость (280 кд / м²), однако немного ниже, чем у Lumia 920. Что читать на полном солнце без проблем. Углы обзора, идеально открытые, конкурируют с качественным аспектом этого прекрасного экрана, но, к сожалению, если смотреть сбоку, снизу экран становится зеленым.


По сравнению с Lumia 920, AMOLED требует, Lumia 925 предлагает управление колориметрией чуть менее хорошо, с дельтой от E до 5, когда настройка экрана находится в режиме Natural, другими словами, где отображаются цвета ближе всего к реальности. Nokia предлагает другой режим, сказал Улучшенный, но здесь dE поднимается до 7. Результат: изображения с более резкими цветами, менее яркими, но которые льстят глазу.
Доказательство стойкости, Lumia 925 имеет задержка касания 120 мс, хороший результат, лучше, чем у Lumia 920 (155 мс). Этот тест можно применять только для навигации по меню и интерфейсу рабочего стола ОС. «Хорошая» задержка (75 мс для iPhone 5) создает ощущение плавности, отличной реактивности при переходе с одной страницы на другую. И наоборот, высокая задержка приводит к ощущению сдвига, разница между действием (я показываю пальцем на экран) и отраженной реакцией (отображение на экране) является более важной.
Стекло экрана обработано (Gorilla Glass 2) от царапин. Наконец, благодаря технологии Super Sensitive, представленной на нескольких устройствах в линейке Lumia в прошлом году, мобильный экран можно использовать в перчатках. Отличный момент.

Lumia 925 является первым Windows Phone, который выпустит несколько новых, которые будут этим летом, через обновление (Amber) ОС, доступное для других терминалов под WP8. Помимо обогащения функции фото, с помощью программного обеспечения Smart Cam (см. Ниже), это крупное обновление системы Microsoft предлагает найти отображение времени (настраиваемая яркость в соответствии с предварительно определенными временными полосами) и Уровень заряда батареи с домашнего экрана, без необходимости доступа к экрану разблокировки. Последний доступен двойным нажатием на экран. Если вначале мы говорим, что этот «жест» является гаджетом, мы используем его очень часто.


Очевидно, мы все еще находим здесь отличные сервисы навигации и картографии, разработанные Nokia, и Пользовательский интерфейс Microsoft остается, с точки зрения конкуренции, все еще инновационным.
Что касается поведения терминала, то сказать особо нечего. Все работает без нареканий, телефон работоспособен и отзывчив, независимо от запущенной функции. Lumia 925, конечно, менее богат на бумаге, чем лучшие в своем классе Android-устройства и iOS-устройства последнего поколения, но с использованием стабильной платформы, это хорошо.

По сравнению с Lumia 920, сенсор не меняется, но оптика теперь включает в себя 6 линз вместо 5 для Lumia 920. Что обычно улучшает чуть больше возможностей камеры при слабом освещении, где уже светит 920. Так ли это на практике? Да, Lumia 925 обеспечивает еще лучшие снимки, когда свет заканчивается. В дневном режиме, когда Lumia 920 ловила рыбу совершенно откровенно, новая модель работает лучше. Для более подробной информации об этой фотографии, пожалуйста, прочитайте статью на Фотодатчик Lumia 925 тест ,

Как и его оппоненты, Samsung и HTC, Nokia обогащает функции фотосъемки своего мобильного телефона. Таким образом, мы находим режим Smart Camera, который позволяет вам делать 10 снимков на лету, чтобы быстро перекомпоновывать изображение с различными захваченными движениями. Также возможно переделать изображение на лету и удалить мешающий элемент в изображении.


Режим видео, способный записывать видео в формате 720p и 1080p, очень хорош для смартфона. Протестированный во время концерта фильм дает хороший общий рендеринг с очень хорошим уровнем звука, лучше, чем у iPhone 5.
Мы уже указывали в преамбуле теста: Lumia 925 имеет только 16 ГБ встроенной памяти (на самом деле 13 ГБ), тогда как Lumia 920 предлагает 32 ГБ. Память не расширяется, так как устройство все еще не имеет слота для карт памяти microSD.
Если для многих пользователей этого пространства действительно может быть достаточно, для людей, которые много фотографируют, снимают фильмы и которым нравится иметь большую часть своей аудиотеки, это не так много. Жаль, что Франция не может воспользоваться моделью с 32 ГБ встроенной памяти, чтобы оставить выбор, например, потребителю. « Достаточно 16 ГБ», - сказал несколько недель назад менеджер Nokia, обосновывая свои замечания тем, что « в условиях экономического кризиса французы не склонны тратить больше на свои смартфоны ». Удивительное позиционирование.


Автономность этого терминала эквивалентна автономии Lumia 920, со временем непрерывного использования (3G и Wi-Fi) перед тем, как пройти через зарядку коробки. Используя меньше режима GPS и просмотра веб-страниц, нам удалось сохранить аккумулятор - не съемный - в течение полутора дней.
Nokia все еще предлагает зарядить свой мобильный беспроводной. Для этого нужно добавить корпус к терминалу (около тридцати евро) и купить толстяка (80 евро), чтобы пополнить свой мобильный.

Делает ли это лучше, чем его предшественник, улучшает качество фотографий?
920. Так ли это на практике?