Создавая украшения - мы выбираем хороший провод

Завершая аксессуары для создания украшений, мы, конечно, задали себе вопрос: какую ювелирную проволоку выбрать? Перед покупкой следует учитывать не только его цвет, но и толщину и материал, из которого он был изготовлен. Какой провод лучше всего подходит для украшений?

Ювелирная проволока - из какого материала Ювелирная проволока - из какого материала?

Материал, несомненно, является наиболее важным критерием выбора ювелирной проволоки. Мы можем выбрать один из следующих вариантов:

- серебро;
- нержавеющая сталь;
- медь;
- латунь;
коричневый.

Помните, что работа с мягкими проводами (медь, латунь) отличается от работы с более жесткими (серебро или нержавеющая сталь). В последнем случае мы не можем справиться с их изгибом с помощью стандартных плоскогубцев. Поэтому может возникнуть необходимость купить специальные горелки и украшения наковальни. После нагревания проволока станет более пластичной, что облегчит ее формирование практически в любой форме.

Какой толщины проволоки для украшения Какой толщины проволоки для украшения?

Начиная приключение с создания украшений, мы должны инвестировать в несколько проволок разной толщины. Если мы ограничены в средствах, выберите как минимум два - один более тонкий и один более толстый. Они позволят нам, например, создавать украшения, используя проволочную обертку, но не только. Одна из них будет использоваться в качестве базы, вторая, в свою очередь, послужит для ее обтекания. Вы можете прочитать больше об этом методе в этой статье.

Оценивая толщину проволоки, мы влияем на окончательный вид наших украшений. Толстый элемент идеально подходит для больших массивных подвесок. Достигнув более тонкого продукта, мы получим деликатный продукт - это также позволит нам делать более сложные косички.

Совет эксперта

Тонкие провода имеют тенденцию запутываться, поэтому их стоит от этого защитить, чтобы не тратить часы на распутывание. Как это сделать? После окончания работ закрутите его и приклейте концы клейкой лентой, чтобы он не развивался.

Стоит также отметить, что на рынке мы можем найти провода различного сечения Стоит также отметить, что на рынке мы можем найти провода различного сечения. Чаще всего мы встречаемся с овальными моделями, но в нашем распоряжении также есть треугольные, овальные, полукруглые или даже прямоугольные.

Из проволоки мы также можем изготовить собственные готовые ювелирные изделия, например, серьги для сережек. Нам понадобится проволока диаметром 7 или 8 мм для их изготовления. Если вы выберете более тонкий, он будет сгибаться при вставке и снятии сережек. Толстый может быть трудно перевести через отверстие в ухе.

С памятью или без?

При поиске проводов мы наверняка встретились с концепцией продукт с памятью , Что это значит? Это круглая круглая проволока с круглой формой, которая после разворачивания возвращается к своей форме. Это свойство может быть полезным, например, в случае браслетов, колье-колье или серег в форме кружков. Однако нам не нужно использовать проволоку с памятью, если мы хотим создавать модные украшения в выбранной нами форме. Поэтому всегда полезно иметь оба типа в мастерской и комбинировать их при работе с ювелирными изделиями.

Завершая аксессуары для создания украшений, мы, конечно, задали себе вопрос: какую ювелирную проволоку выбрать?
Какой провод лучше всего подходит для украшений?
Ювелирная проволока - из какого материала?
Какой толщины проволоки для украшения?
Как это сделать?
С памятью или без?