Три способа: Как обойти блокировку "ВКонтакте" и "Одноклассников"

  1. Как обойти блокировку в ВК (ВК) и "Одноклассниках":
  2. 2. Доступ через прокси-сервер
  3. Настройки VPN есть в браузере Opera:
  • Запрет соцсетей в Украине вызвала возмущение у пользователей "ВКонтакте" и "Одноклассники".
  • Никакой ответственности за обход блокировки запрещенных российских интернет-ресурсов пользователи нести не будут.
  • Как можно обойти блокировку «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
  • В СБУ объясняют - "ВКонтакте" и "Одноклассники" Украина закрывает через информационную атаку и кибернебезпеку со стороны России.

    В эфире 1 + 1 руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата СНБО Валентин Петров заявил, что никакой ответственности за обход блокировки запрещенных в Украине российских интернет-ресурсов пользователи нести не будут.

    - Даже если какой-то пользователь, а сейчас уже много появилось рецептов - VPN, Tor - пожалуйста, пользуйтесь. Пользователи не будут никоим образом наказываться, - рассказал Петров.

    Это же подтвердили в Департаменте киберполиции Украины. Они отметили, что никаких указаний на этот счет к ним не поступало.

    Как обойти блокировку в ВК (ВК) и "Одноклассниках":

    1. Через VPN

    VPN (виртуальная частная сеть) позволяет обойти запрет соцсетей в Украине и подменить собственное местоположение через защищенный канал с шифрованием всех данных, передаваемых. Чтобы войти в "ВКонтакте" (ВК, ВК) или "Одноклассники" нужно в приложении изменить страну из Украины на любую другую. Так, в интернет-магазине Chrome есть несколько таких расширений, достаточно ввести в поиске VPN.

    Выбираем приложение и устанавливаем. Например, ZenMate бесплатный первую неделю. Подписка на месяц стоит девять долларов, на полгода - 7,50 долларов, а в год - 5 долларов. Для работы расширения нужно зарегистрироваться.
    Аналогичное приложение HOLA! бесплатное. После установки нужно просто выбрать страну, под которой хотите находится в интернете. Однако расширение замедляет работу сайтов, а иногда нарушает верстку заблокированных страниц. Эти приложения доступны и для смартфонов.

    Для смартфона подойдет приложение Turbo VPN. Он абсолютно бесплатный, а для запуска достаточно нажать одну кнопку.

    2. Доступ через прокси-сервер


    Прокси-сервис используется в качестве посредника в передаче информации. Выглядит он как обычный сайт. Чтобы получить доступ к заблокированным сайтам нужно просто указать его адрес в поле прокси-сервера.

    Самые известные среди них: ProxFree, Hideme, Proxfree.com, Ninjacloak, Proxyweb, Hide My Ass, Stealthy.co. Недостаток - в том, что страницы медленно загружаются. Часто случается, что страницы искажаются.

    3. Браузеры


    Браузер Tor передает информацию в зашифрованном виде. В нем есть много настроек для максимальной анонимности. Однако он тоже медленно загружает страницы, поскольку любой запрос шифруется и передается другому пользователю Tor и так несколько раз. Никто, кроме первого и конечного узла, не знает, куда был адресован запрос и какую информацию спрашивали.

    Настройки VPN есть в браузере Opera:

    В адресную строку нужно ввести opera: // settings / в настройках безопасности поставить галочку напротив VPN.


    Напомним, с 17 мая Указ Президента Украины о запрете Вконтакте, Одноклассников, Яндекса и Mail.ru вступил в силу . Провайдеры и мобильные операторы уже начали массово блокировать запрещенные сайты, а жители Украины постепенно переходят на VPN-соединения и просят разблокировать ВК.

    Читайте также: