Демо-версии игр устарели. Microsoft позволит вам играть бесплатно и платить, если вы хотите

  1. Зачем резать игру? Давайте дадим игрокам полностью, бесплатно
  2. Где подвох? К сожалению, в нескольких местах
  3. Только 24 часа? Эти игры весят несколько десятков гигабайт!

Демо-версия игры, как правило, представляет собой минимизированную версию названия, которая позволяет игроку получить представление о том, как он выглядит и как в нем «более-менее». У Microsoft другая идея. Кроме того, очень интересно.

Есть одна вещь, по которой я скучаю как бывший владелец Xbox 360 и нынешний Xbox One. Это про игровой магазин. В старой консоли это было намного понятнее и было доступно больше игровых материалов. Я особенно скучаю по мультимедиа (трейлеры, дневники разработки и т. Д.), Которые были заменены на One записями игроков в сервисе Upload и потоками Twitch.

Еще одна вещь, которой очень не хватает, это небольшое количество игровых демоверсий. Вряд ли любая игра позволяет вам скачать ее урезанную тестовую версию, чтобы иметь возможность проверить ее перед покупкой. Я не понял, почему Microsoft так небрежно отнеслась к этой теме. До этого момента.

Зачем резать игру? Давайте дадим игрокам полностью, бесплатно

Пользователи Reddit заметили что на выбранных консолях Xbox One в игровом магазине появилась новая и интересная опция. "Скачать бесплатно." Конечно, это не значит, что вам больше не нужно покупать игры. Где подвох?

Где подвох

(фото было изначально опубликовано на Eurogamer.net)

Возможность бесплатного скачивания ограничена по времени. Это означает, что мы можем загрузить игру, но через 24 часа мы теряем право продолжать играть в нее. Затем мы можем купить его или удалить из памяти консоли. Это очень интересная альтернатива традиционным демо-версиям. Более того, в однопользовательском режиме некоторые игры рассчитаны на 10 часов веселья. Благодаря этому вы можете пройти игру бесплатно и покупать ее, только если мы хотим поиграть с другими игроками.

Где подвох? К сожалению, в нескольких местах

Прежде чем прыгать от радости, не забудьте про определенные ... ограничения. Прежде всего, сервис в данный момент находится на стадии тестирования. Он был запущен на случайно выбранных аккаунтах, исключительно в американском регионе. По крайней мере, это результат отчета Redditow.

Во-вторых, даже когда услуга выходит из фазы бета-тестирования и будет доступна всем заинтересованным сторонам, мы все равно получим еще одну опору. Только подписчики на Xbox Live Gold могут использовать его. Эта подписка не дорогая, и она, вероятно, платит большую часть, но, безусловно, некоторые люди будут разочарованы.

В-третьих, неясно, будет ли каждая из доступных игр использоваться совместно на аналогичной основе. На данный момент, как часть тестов, только некоторые из них имеют эту функцию. Видимо, они должны получить все это. Ключевым словом, однако, является слово «предположительно».

Только 24 часа? Эти игры весят несколько десятков гигабайт!

Еще одна проблема, к счастью чисто теоретическая, заключается в относительно коротком времени загрузки игры и ее "огани". Людям, у которых нет высокоскоростных соединений, приходится считаться с тем, что эти игры можно скачать даже за несколько часов. К счастью, у Xbox One есть решение для этого.

Как и конкурент в виде PlayStation 4, Xbox One начинает загружать данные из ключевых компонентов игры. Благодаря этому, после загрузки нескольких или десятка процентов данных (это зависит от конкретного заголовка), вы можете запустить игру, а остальная часть игры продолжит загрузку в фоновом режиме.

Идея Microsoft действительно очень успешна. Полные версии игр, но ограниченные по времени, являются гораздо лучшим стимулом для покупателя, чем их мелкие вырезки. Более того, после покупки вам не нужно ничего скачивать, потому что игра уже присутствует в памяти консоли. Давайте добавим промо-акцию в форме «Игры с золотом» (совместное использование двух игр в месяц бесплатно, навсегда), и получается, что эти 130 злотых в год на Xbox Live Gold - это очень разумно потраченные деньги.

Зачем резать игру?
Зачем резать игру?
Где подвох?
Где подвох?
Только 24 часа?