О студии
О техникеО культуреЖизнь
Студия ДЕЛА
Начался российский этап всемирного конкурса красоты "Мисс Вселенная-2005"

 

Начался российский этап всемирного конкурса красоты "Мисс Вселенная-2005", финал которого должен состояться 1 июня в Таиланде.

Во второй раз российский этап является интерактивным - в определении победительниц принимают участие все желающие с помощью Интернета, телевидения и мобильной связи.

 

Российскую часть конкурса проводят совместно интернет-холдинг "Рамблер", телеканал "RenTV" и компания Firebird Group. В конкурсе могут принять участие все девушки, соответствующие официальным требованиям, опубликованным на сайте конкурса - miss.rambler.ru. Претенденки самостоятельно выставляют свои кандидатуры на конкурс, а аудитория голосует по Интернету и SMS. Набравшие наибольшее количество голосов семь девушек принимают участие в финале, который пройдет в прямом эфире канала RenTV 8 апреля. Победительницу финала выбирают телезрители, она становится обладателем титула "Мисс Вселенная, Россия 2005" и едет в Таиланд.

"Мисс Вселенная" - один из самых престижных международных конкурсов красоты, который смотрят более 800 миллионов зрителей по всему миру. Владельцами конкурса являются американский предприниматель Дональд Трамп (Donald Trump) и телекомпания NBC. Победительнице конкурса возлагают на голову корону, украшенную 1529 бриллиантами общим весом 300 карат, которая ранее принадлежала российскому императорскому двору.

Прошлогодний российский этап "Мисс Вселенной", первый их интерактивных, имел значительный общественный резонанс и резонанс в мировых СМИ, ежедневно на сайт конкурса 2004 года приходили около 40 тысяч посетителей. Конкурс получил известность, в частности, за счет того, что посетители сайта организовали коллективную акцию "протеста", выбрав большинством голосов Алену Писклову - девушку, которая отличается от тех, кто традиционно лидирует на подобных конкурсах. Организаторы вручили Алене Пискловой утешительный приз, но сняли ее кандидатуру и в итоге победительницей стала двадцатилетняя студентка из Новосибирска Ксения Кустова, которая поехала на всемирный финал в Эквадор. По его итогам "Мисс Вселенной-2004" стала Дженнифер Хоукинс из Австралии.

Участница из России ранее уже завоевывала этот титул - в 2002 году "Мисс Вселенной" стала "Мисс Россия" Оксана Федорова, однако впоследствии она отказалась от этого титула и он был присвоен Хустин Пасек из Панамы.

Источник: Lenta.ru >>

Адрес конкурса: Мисс вселенная 2005 >>

Архив новостей о культуре
 
Маленькая гангстерская опера

После долгих размышлений, Робби Уильямс (Robbie Williams) с удовольствием обнародовал дату выхода своего нового альбома.
Читать >>
 
Другие >>
© 2005 Студия Дела, Владивосток Отправить письмо О студии ГалереяНовостиОбзорыГлавная
 
 
TopPhoto.ru - рейтинг фоторесурсов Rambler's Top100
rss